Мемориальная доска Александру Щеголькову. Скриншот видео в Telegram-канале администрации Константиновского района от 29.05.23 https://t.me/admkonst161/2575

02 мая 2023, 14:51

Власти признали гибель на Украине 11 жителей Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Максим Иванеев, Андрей Курносов, Владимир Коновалов, Александр Димков, Иван Кожанов, Александр Щегольков, Виталий Загородский, Руслан Нестеренко, Сергей Кузнецов, Станислав Зазимко и Владислав Горобцов погибли на Украине, сообщили районные власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 189 жителей Ростовской области. 

"Кавказский узел" писал, что Николай Румянцев, Виталий Лушкин, Никита Михалев и Сергей Голубенко погибли на Украине. Общее число жителей Ростовской области, гибель которых в военной операции подтвердили власти, достигло 178.

Администрация Волгодонского района, отчитываясь о передаче наград родным военных, сообщила сегодня о гибели в ходе военной операции на Украине четырех жителей района. Максим Иванеев погиб 31 октября 2022 года, Андрей Курносов и Владимир Коновалов - 14 октября 2022 года, Александр Димков - 13 марта 2022 года, говорится в сообщении в Telegram-канале районной администрации.

На публикацию газеты "Восход" Заветинского района о гибели на Украине Ивана Кожанова обратило внимание издание "Кавказ.Реалии"*.

Ивану было 36 лет, он погиб 22 апреля. Семья военного живет в Волгограде, говорится в публикации от 27 апреля на странице газеты "Восход" в соцсети "ВКонтакте".

Младший сержант Иван Кожанов служил разведчиком-гранатометчиком, контракт с Минобороны он заключил в 2014 году. Похоронен в Волгограде 29 апреля. У него остались жена и двое детей, сообщило издание V1 30 апреля.

Администрация Константиновского района 29 апреля сообщила об открытии мемориальных досок погибшим на Украине Александру Щеголькову и Виталию Загородскому. Щегольков погиб 11 декабря 2022 года, ему было 32 года, Загородский - 9 декабря 2022 года, ему был 21 год, сообщила районная администрация в своем Telegram-канале. 22 апреля районные власти сообщили о гибели на Украине 25-летнего Руслана Нестеренко, он погиб 6 октября 2022 года. 9 апреля в своем Telegram-канале районные власти отчитались об открытии мемориальной доски Сергею Кузнецову, который погиб 1 апреля 2022 года. 

В марте районные власти отчитывались об открытии мемориальных досок погибшим на Украине Станиславу Зазимко и Владиславу Горобцову.

Таким образом, с начала военной операции официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 189 жителей Ростовской области. Всего власти и силовики на 14.40 мск 25 апреля сообщили о гибели на Украине не менее 1815 жителей юга России, в том числе 990 жителей СКФО и 825 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* внесено в реестр иноагентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей