Сергей Мельник и Владислав Пронь. Скриншот фото со страницы "ВКонтакте" администрации Советского городского округа от 24.04.23, https://vk.com/wall-187400757_1009

27 апреля 2023, 23:59

Семь жителей Ставрополья погибли на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Александр Климов, Сергей Мельник, Владислав Пронь, Владимир Белоусов, Василий Хорват, Вячеслав Яковлев и Михаил Парыгин погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 142 жителей Ставропольского края.

"Кавказский узел" писал, что Виктор Дорошенко стал 135-м жителем Ставрополья, чью гибель на Украине подтвердили власти.

На отчет думы Пятигорска о планах присвоить имя погибшего на Украине одной из улиц обратило внимание 26 апреля издание "Кавказ.Реалии"*. В сообщении на странице "ВКонтакте" городской думы от 26 апреля говорится, что погибший - Александр Климов, другие подробности о нем о сообщении не указаны.

Мобилизованный Сергей Мельник погиб на Украине, сообщила администрация Советского городского округа. Он родился в Винницкой области. Школу окончил в селении Правокумское. В сентябре 2022 года был мобилизован, служил разведчиком взвода глубинной разведки. Сергей погиб 17 апреля 2023 года, ему было 47 лет.

Также погиб уроженец села Правокумское Владислав Пронь. В 2006 году он окончил местную школу. С 2013 по 2015 год проходил воинскую службу по контракту Зеленокумске, служил в должности сапера. В 2017 году Владислав заключил контракт с ЧВК "Вагнер", служил в Сирии, Ливии, Африке. Последняя его командировка была на Украину, он погиб 5 апреля, говорится в сообщении администрации Советского городского округа в соцсети "ВКонтакте" от 24 апреля.

Глава Невинномысска Михаил Миненков, отчитываясь об акциях по увековечению памяти погибших в ходе военной операции на Украине, сообщил о гибели четырех жителей города. Владимир Белоусов погиб 24 января. Также погибли жители города Василий Хорват, Вячеслав Яковлев и Михаил Парыгин, говорится в сообщении в Telegram-канале Миненкова от 21 апреля. Дата их гибели в сообщении не указана.

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель в ней не менее 142 жителей Ставропольского края. Всего по состоянию на 23.50 мск 27 апреля власти сообщили о гибели на Украине не менее 1786 жителей юга России, в том числе 985 жителей СКФО и 801 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* внесено в реестр иноагентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей