×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:47, 3 апреля 2023

Жительница Шахт признана виновной в распространении экстремистских материалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

71-летняя Евгения Майборода из Шахт, против которой ранее было возбуждено уголовное дело о распространении фейков про российскую армию, признана виновной по административной статье о распространении экстремистских материалов.

Как писал "Кавказский узел", 31 декабря 2022 года стало известно, что жительница Шахт Евгения Майборода была оштрафована за дискредитацию армии.

Шахтинский городской суд признал 71-летнюю местную жительницу Евгению Майбороду виновной в распространении экстремистских материалов, пишут 2 апреля (издание, название которого "Кавказский узел" может сообщить по запросу)*.

В карточке на сайте суда говорится, что административное дело по статье 20.29 КоАП РФ в отношении Майбороды было первоначально возвращено в полицию из-за "составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами". Со второго раза дело было рассмотрено, Майбороде назначено административное наказание, однако какое - пока не сообщается.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 28 марта суд в Ростове-на-Дону оштрафовал на 10 тысяч рублей Богдана Зайка за комментарий в соцсети, который содержал оскорбительные высказывания в адрес представителей власти.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включен в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Энергетики обнаружили в Унцукульском районе крупную майнинг-ферму

Очередную незаконную майнинг-ферму на 140 устройств для добычи криптовалюты обнаружили энергетики в селе Майданское.

Ростовский суд осудил мужчину за вступление в террористическую организацию

К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

Оползень на дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дороги перекрыты в пяти районах Дагестана из-за оползней и камнепадов

В Ахтынском, Дахадаевском, Кайтагском, Тляратинском и Чародинском районах Дагестана после камнепадов, оползней и селевых потоков перекрыто движение на шести участках автомобильных дорог.

Строительство домов в Сочи. Фото "Кавказского узла" Подозреваемый в мошенничестве сочинский застройщик заключил контракт с Минобороны России

Москвичка Наталья Коробкова лишилась крупной суммы денег, инвестировав их в недвижимость в Сочи. Застройщик, подозреваемый в мошенничестве, заключил контракт с Минобороны России, в связи с чем расследование дела было приостановлено. Прокуратура признала, что это решение было необоснованным.