×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:42, 27 марта 2023

Меликов раскритиковал подчиненных за проблему с аварийными общежитиями в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с жильцами аварийных общежитий в Каспийске, после чего раскритиковал подчиненных за то, что они "довели людей до агрессии". Меликов в курсе ситуации с аварийными общежитиями, а подчиненных раскритиковал показательно, заявили пользователи соцсети, ознакомившиеся с отчетом Меликова.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 января жильцы семи аварийных общежитий в Каспийске записали видеообращение к главе Дагестана Сергею Меликову с жалобой, что чиновники пытаются переселить их в окраинный, плохо развитый район. 12 марта премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с жильцами этих общежитий. Он пообещал, что их проблема будет решена.

Земельные участки, которые расположены в центре города, чиновники намерены распродать частным инвесторам, заявили жильцы общежитий в видеосюжете, подготовленном "Кавказским узлом".

Сергей Меликов в своем Telegram-канале сообщил, что 26 марта посетил аварийные общежития в Каспийске. И что после этого провёл совещание, в котором также приняли участие члены инициативной группы из числа жильцов общежитий.

"Люди живут просто в нечеловеческих условиях: жить в таких зданиях не просто неудобно, но и опасно для жизни! В общежитиях много инвалидов, семей с детьми, людей старшего поколения. Они добросовестно трудились на градообразующих предприятиях Каспийска, и по большому счету именно их семьи строили этот город", – написал Меликов 26 марта в своем Telegram-канале.

Будет создана рабочая группа под руководством премьер-министра Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова. До конца апреля уже должны быть сформированы предложения по переселению людей, в том числе за это время нужно определить участок для строительства домов, добавил он.

Глава Дагестана также раскритиковал подчиненных за то, что они довели жильцов аварийных общежитий в Каспийске до агрессии.

"Я бы взял бы ключи и заселил из вас туда кого-нибудь с утра до вечера. Когда мне рассказывают, что это агрессивная среда, что не надо вам с ними встречаться, вы сейчас туда поедете, услышите какие-то проблемы. Кто людей довел-то до этой агрессии?" – задался вопросом Меликов на видео, опубликованном в его Telegram-канале.

Ролик, на кадрах которого Меликов раскритиковал подчиненных за проблему с переселением жильцов аварийных общежитий в Каспийске, был опубликован 26 марта в соцсети "ВКонтакте" в паблике "Голос Дагестана", на который подписано почти 163 тысячи пользователей. На 07.10 мск эта публикация набрала 91 отметку с реакцией пользователей и 42 комментария.

"Делают вид, что они этого не знали, потом приезжают и начинают кого-то отчитывать", – написал Филипп Филиппович.

"Сколько можно пустых слов? Когда работать начнёте?" – спросил Эдуард Фартовый.

"Слов много, действий мало", – считает также Мурад Магомедов.

"Есть те, кто им верит?" – задался вопросом Руслан Бежтинский.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Персоналии