Сергей Меликов. Стоп-кадр из видео https://vk.com/wall-74219800_1826292

25 марта 2023, 11:13

Меликов раскритиковал руководителей школ после задержек зарплаты педагогам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководители школ в Дагестане устраивают на работу своих знакомых, в результате чего штат учебных заведений оказывается раздутым, и происходят задержки с выплатами зарплаты педагогам, заявил глава республики Сергей Меликов. Дагестанские чиновники лишь критикуют, но конкретных мер для борьбы с коррупцией и непотизмом не принимают, заявили комментаторы в соцсети в ответ на слова Меликова.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 января педагоги школы села Уцмиюрт Бабаюртовского района Дагестана заявили об отсутствии стимулирующих выплат и о задержках зарплаты. 31 января Минобрнауки республики заявило, что задержки выплат зарплаты и надбавок отмечаются более чем в половине муниципалитетов Дагестана. 23 марта власти республики отчитались о снижении общей суммы долга по зарплате перед бюджетниками в восемь раз. Они заявили, что выплатили госслужащим около 150 миллионов рублей.

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что задержка выплат заработной платы сотрудникам школ в республике вызвана тем, что число сотрудников превышает необходимое количество. "Не может быть в школе, где 65 учеников, девять заместителей директора. Мы же понимаем, кто на эти должности назначается. Четверо из них обязательно окажутся кому-то близки", – привел 24 марта "Интерфакс" слова Меликова.

В отношении руководителей, которые злоупотребляют должностными полномочиями, будут приниматься жесткие меры, заявил глава республики.

Слова Меликова о том, что руководители школ устраивают на работу своих знакомых, были опубликованы сегодня в соцсети "ВКонтакте" в паблике "Голос Дагестана", на который подписано более 162 тысяч пользователей. На 11.10 мск эта запись набрала 72 отметки с реакцией пользователей и 43 комментария.

"Это традиции местные", – сыронизировал Вадим Боголепов.

"У него хотя бы получается ломать систему в Дагестане, с этой коррупцией во всех сегментах?" – задался вопросом Гайдар Абдуллаев.

"Гайдар, пока только на словах", – ответила ему Аминка Ами.

"Говорить и делать – две разные вещи", – заявил Мухаммад Алиев.

"Говорить одно, надо делать. Сколько было тех, кто говорит, и ничего не меняется", – написал Rasul Tabasaranskiy.

"Как хорошо говорит, когда уже результаты его слов увидим? Как будто вчера узнал, что в Дагестане клановость на самом высшем уровне. До сих пор никто эту проблему не решил", – подчеркнула Rena Isaeva.

Напомним, по данным Росстата на 1 февраля, Дагестан лидировал в стране по сумме невыплаченной зарплаты. На республику приходилось около 21% суммы общей задолженности по зарплате. Кроме того, Дагестан  стал единственным регионом России, где были сорваны сроки выплаты зарплаты бюджетникам.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей