×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:48, 1 марта 2023

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в обстреле сельхозработников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные 28 февраля и 1 марта обстреляли сельхозтехнику с мирными жителями, проводившими сельхозработы близ села Бердашен в Мартунинском районе, сообщило МВД Нагорного Карабаха.

28 февраля около 16.55 (15.55 мск ) из стрелкового оружия разного калибра был обстрелян трактор, проводивший сельскохозяйственные работы на территории села Бердашен, сообщило сегодня МВД Нагорного Карабаха на своей странице в Facebook*.

Работы проводил 53-летний житель села Мюришен Мартунинского района А.Аванесян. В результате обстрела сельскохозяйственные работы были прекращены, говорится в сообщении. 

Также сегодня около 14.00 (13.00 мск) был обстрелян  проводивший сельскохозяйственные работы в общине Бердашен на тракторе "Беларусь" 59-летний С.Варданян, после обстрела работы были прерваны. Сотрудники полиции Мартунинского района переделали материалы об обстреле российским миротворцам, говорится в сообщении.

В информационном бюллетене российского миротворческого контингента, который опубликован сегодня в 19.00 мск, нет информации об обстрелах в Нагорном Карабахе.  "На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - указано в бюллетене, размещенном на сайте Минобороны России.

На сайте и на странице в Facebook* Минобороны Азербайджана к 20.40 мск не содержится комментариев относительно заявления МВД Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 февраля Азербайджан заявил, что позиции азербайджанских военных были обстреляны со стороны Армении и с территории, подконтрольной карабахским властям. Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха отвергли обвинения. Российские миротворцы  в тот же день заявили, что зафиксировали три нарушения режима прекращения огня.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия о случайном переходе Насими Мусаева через границу вызвала спор в соцсети

Азербайджанский военнослужащий Насими Мусаев мог заблудиться в горах и даже не понять, что оказался на территории Армении, но в случае доказательства вины должен понести наказание, указали в соцсети комментаторы из Азербайджана. Пользователи из Армении задались вопросом, как вооруженный азербайджанский военнослужащий прошел мимо пограничников и почему смог пройти почти 20 километров вглубь страны.

Задержание блогера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Тиктокер арестован в Азербайджане за нецензурную брань в ходе прямой трансляции

На 10 суток арестовал суд в Азербайджане тиктокера Мухаммеда Насибова, который во время прямого эфира употреблял нецензурную брань.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Помещение ресторана "Гюнеш" в Кюрдамире. Фото: Агентство продовольственной безопасности Азербайджана https://afsa.gov.az/az/xeberler/gunes-restoraninin-fealiyyeti-mehdudlasdirilib Работа ресторана в Азербайджане приостановлена после массового отравления

С симптомами отравления обратились к врачам 92 участника свадебного торжества в Кюрдамире. Работа ресторана, в котором проходило мероприятие, приостановлена на время расследования.

Персоналии