×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:16, 10 февраля 2023

Двое заключенных погибли при пожаре в ростовской колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара в ростовской колонии строгого режима №2 погибли двое заключенных, еще один госпитализирован с ожогами. Следователи усмотрели в случившемся халатность сотрудников учреждения. 

Пожар произошел на территории одного из объектов колонии, огонь охватил около 40 квадратных метров.

На месте пожара нашли "тела двух осужденных без признаков жизни" и пострадавшего с ожогами, его доставили в городскую больницу, сообщил со слов представителя ГУ ФСИН по Ростовской области ТАСС.

Тела заключенных на месте пожара в колонии нашли 9 февраля, одному из них было 45 лет, второму - 38 лет, следует из сообщения на сайте регионального управления Следкома.

Пожар вспыхнул ночью в промзоне колонии, погибших заключенных нашли "на куче невывезенного мусора", сообщило со ссылкой на собственный источник издание 161.ru. Он добавил, что из-за рекрутинга заключенных для участия в военных действиях в колонии не хватает кадров для работы, в результате "непонятно кого заставляют работать непонятно кем". 

Гибель заключенных колонии расследуется по статье о халатности, отчиталось вечером 9 февраля управление Следственного комитета по Ростовской области. "В ходе расследования уголовного дела будут установлены  должностные лица учреждения, ответственные за соблюдение осужденными режима отбытия наказания и противопожарной безопасности", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Мужская исправительная колония строгого режима №2 расположена в Ростове-на-Дону на Тоннельной улице, на ее территории "действует около 40 различных производств", указано в справке об учреждении на сайте ФСИН. Заключенные колонии, согласно этой справке, работают на производстве колючей ленты и металлической сетки, гвоздей, спецэлектродов, резиновой крошки и полиэтиленовой пленки, переработке вторсырья, в швейном цеху и цеху по выпечке хлебобулочных изделий.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Ростовской области обвинена в поджоге релейного шкафа

На рассмотрение суда передано уголовное дело жительницы Ростовской области, которая обвиняется в поджоге релейного шкафа на железной дороге.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Стало известно имя убитого в СВО бойца из Сальского района

Василий Востригин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1066 бойцов из Ростовской области.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Беспилотники сбиты в шести районах Ростовской области

За ночь в Ростовской области уничтожено более 50 беспилотников. В хуторе Каюковка при воздушной атаке повреждено остекление дома.

Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.