×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:09, 9 февраля 2023

Силовики отчитались о группе убитых боевиков на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При контртеррористической операции на хуторе Петровского в Ставропольском крае убиты несколько предполагаемых боевиков, жителей ближайших домов эвакуировали, сообщил Национальный антитеррористический комитет. 

Как писал "Кавказский узел", вечером 8 февраля ФСБ объявила о контртеррористической операции на территории хутора Петровского в Ставропольском крае, назвав целью операции пресечение теракта. До этого режим КТО в крае не вводился более пяти лет.

Правовой спецрежим дает силовикам полномочия на применение ряда особых мер, говорится в справке "Кавказского узла" "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Предполагаемые боевики, убитые на хуторе Петровский Советского городского округа, готовили теракт на одной из железнодорожных станций, утверждают правоохранители.

Подозреваемые были блокированы в доме, жителей близлежащих домов эвакуировали во избежание случайных жертв, сообщило со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) РИА "Новости".

Согласно версии силовиков, боевики в ответ на предложение сложить оружие и сдаться открыли огонь, в связи с чем "их пришлось нейтрализовать". На месте боестолкновения идут следственные действия.

Мирные жители в ходе перестрелки не пострадали, среди силовиков потерь нет, сообщил со ссылкой на НАК "Интерфакс".

В сообщении НАК не уточняется, сколько предполагаемых боевиков было блокировано в Петровском и убито в результате перестрелки. Об отмене правового режима КТО в Ставропольском крае по состоянию на 02.09 мск не объявлялось.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Кабардино-Балкарии приговорен к длительному сроку по делу о госизмене

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил жителя республики к 15 годам строгого режима, признав его виновным в подготовке диверсии и госизмене.

Кадыров в новых погонах генерала армии. Кадр видео ТРК "Путь" / Instagram* Кадыров стал единственным главой региона в звании генерала армии

Рамзан Кадыров получил звание генерала армии и достиг фактически потолка военной карьеры в современной России, где звание маршала с 1997 года никому не присваивалось. Главнокомандующие Сухопутными войсками и ВКС носят погоны на ступень ниже, чем глава Чечни.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Саид-Магомед Омаров. Фото корреспондента "Кавказского узла" Омаров подтвердил версию своей защиты в последнем слове

Таксист из Грозного Саид-Магомед Омаров, обвиняемый в убийстве аптекаря из Дагестана Алексея Кардашова, выступил в суде с последним словом и принес извинения матери убитого.

Житель Дагестана обвинен в экстремистских призывах

Суд в Махачкале рассмотрит дело мужчины из Докузпаринского района, обвиненного в призывах к экстремизму из-за публикации в сети.

Персоналии