×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:00, 10 декабря 2022

Инспекторы заявили о нарушениях при реконструкции Аллеи Героев в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительные отходы с волгоградской Аллеи Героев, где ведется реконструкция, незаконно вывозили на территорию садового товарищества в Городищенском районе, заявил Росприроднадзор.

Инспекторы Росприроднадзора обнаружили, что строительные отходы, образовавшиеся во время реконструкции Аллеи Героев в Волгограде, сбрасывали на территории садового товарищества в Городищенском районе, сообщает сегодня со ссылкой на Межрегиональное управление ведомства по Астраханской и Волгоградской областям ИА "Высота 102".

Информация о сбросе отходов поступила ведомству 8 декабря, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

"В рамках проведенного обследования (осмотра) информация подтвердилась, установлен факт сброса отходов на почву на земельном участке. Представители экспертной организации произвели отбор проб отходов, почвы, а также площадные измерения", - говорится в сообщении ведомства.

Планировалось, что во время реконструкции плитку, пригодную для вторичной укладки, после демонтажа передадут в коммунальные службы других районов для обустройства там пешеходных дорожек, отмечается в публикации.

Фрагмент сообщения Росприроднадзора https://rpn30.rpn.gov.ru/regions/30/news/v-volgograde-inspektory-rosprirodnadzora-vyyavili-fakt-sbrosa-otkhodov-na-pochvu-obrazovavshikhsya-v-5824376.html"Однако, как установлено Межрегиональным управлением, вывоз отходов подрядная организация осуществляет незаконно на земельный участок территории СНТ "Раздолье", расположенного в Городищенском районе Волгоградской области", - заявило ведомство.

По результатам лабораторных исследований будет принято решение "о применении административного воздействия к виновным лицам" и подсчитан вред, причиненный почве, пообещал Росприроднадзор.

Работы на Аллее Героев начались 9 ноября. В тот же день между двумя муниципальными предприятиями был заключен контракт на 300 миллионов рублей. Он предполагает выполнение целого комплекса работ: замену плитки, инженерных коммуникаций, обустройство поливочника, новое освещение и установку видеонаблюдения, а также поставку лавочек и урн. Работы планируется закончить до конца года, сообщило 25 ноября V1.ru.

Днем ранее, 24 ноября, стало известно, что прокуратура Волгограда инициировала проведение надзорной проверки ремонта Аллеи Героев и связанных с ним госзакупок у единственных поставщиков двумя муниципальными предприятиями. Поводом для проверки стали контракты, заключенные подрядчиком с субподрядчиками без конкурса, у единственного поставщика, сообщило издание.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Бронежилет и патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Котово убит в военной операции

Владислав Терешкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1854 бойцов из Волгоградской области.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Персоналии