×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:10, 30 июня 2022

Суд в Чегеме не стал рассматривать протоколы задержанных за участие в пацифистской акции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чегемский суд вернул в полицию 11 административных протоколов в отношении местных жителей, задержанных во время пацифистской акции. Причиной стало то, что привлекаемых к административной ответственности не доставили на заседание, а также оказались нарушены сроки подачи протоколов в суд.

Как писал "Кавказский узел", 2 марта были освобождены жители Нальчика Руслан Ольмезов и Диана Барагунова, задержанные 26 февраля по обвинению в совершении административного правонарушения. Причиной их привлечения к ответственности явилось участие в пацифистском пикете, заявили сами задержанные.

Чегемский суд вернул в полицию протоколы по статье 20.2 КоАП в отношении 11 граждан, задержанных во время пацифистской акции 24 февраля. Привлекаемых к административной ответственности не доставили на заседание, хотя по закону при рассмотрении дел, предусматривающих административный арест, их участие обязательно, сообщило 29 июня издание "Кавказ. Реалии"*.

В полицию вернули протоколы в отношении Анжелы Лиевой, Фатимы Доховой, Юрия Гучасова, Руслана Хасцаева, Марины Шогеновой, Арсена Коготыжева, Валерия Тубаева, Валерия Козуба, Валентины Киселевой, Заира Тохова и Ауеса Джамбиева. Дело об административном правонарушении поступило в суд 17 мая, а сами протоколы были составлены 24 февраля. Согласно закону, материалы административных дел должны быть переданы в суд в течение трех дней, пишет 29 июня "ОВД-Инфо"**.

Суд в посчитал эти нарушения существенными и вернул протоколы в полицию.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp*** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* издание включено Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

** по решению Минюста России организация включена в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции "иностранного агента".

***  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги