×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:42, 22 июня 2022

Оставлен в силе приговор дагестанским полицейским за избиение задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана не удовлетворил апелляционные жалобы на приговор четырем полицейским, осужденным на сроки от 3,5 года до четырех лет лишения свободы за избиение задержанного.

Верховный суд Дагестана рассмотрел апелляционную жалобу сотрудников полиции по Буйнакскому району, осужденных за превышение должностных полномочий, сообщило сегодня РИА "Дагестан". 

30 октября 2018 года в селе Верхнее Казанище полицейские с применением силы задержали местного жителя. В отделе полиции сотрудники в ответ на претензии задержанного избили его. Потерпевший зафиксировал побои и написал заявление на силовиков. Городской суд признал подсудимых виновными  и приговорил двух из четырем годам лишения свободы, двух других - к 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении.

Осужденные и защита направили апелляцию с просьбой отменить судебный акт и направить дело на новое рассмотрение."Верховный суд республики, указав, что наказание осужденным назначено в соответствии с требованием закона, с учетом степени общественной опасности преступления и установленных обстоятельств дела, и оснований считать его несправедливым нет, оставил приговор без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения", – говорится в сообщении от 21 июня на сайте Верховного суда Дагестана. 

Апелляция поступила в Верховный суд Дагестана 28 апреля, состоялись три судебных заседания, решение было вынесено 21 июня состоялись три заседания суда, указано в карточке дела на сайте суда.

В суд первой инстанции дело было направлено 20 мая 2021 года, состоялись 38 заседаний суда, приговор был вынесен 29 марта, апелляция была подана 6 апреля, следует из карточки дела на сайте Буйнакского городского суда. 

Комментариев осужденных или их официальных представителей относительно решения Верховного суда Дагестана не поступало. 

"Кавказский узел" также писал, что в феврале 2019 года суд назначил условный срок за избиение подозреваемого  начальнику отдела ГИБДД по Буйнакскому району. Следствие предполагало, что полицейский остановил в Буйнакске водителя "Газели" и в грубой форме потребовал предоставить документы, после чего достал ключи из замка зажигания автомобиля и бросил их на дорогу, а водителя несколько раз ударил и уехал. Полицейскому было предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Подозреваемый в превышении полномочий. 14 октября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/sledcom_press/32463 Нехватка лекарств для пациентов в Дагестане обернулась уголовным делом

Бывший начальник управления Минздрава Дагестана стал подозреваемым в превышении полномочий. В результате его действий, как считают следователи, пациенты с хроническими заболеваниями остались без необходимых лекарств.

Персоналии