×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:42, 16 июня 2022

Житель Волгоградской области задержан за попытку поджога здания ФСБ в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре полицией задержан мужчина, который кинул в здание краевого Управления ФСБ "коктейль Молотова". Им оказался 46-летний житель Волгоградской области. 

46-летний уроженец Волгоградской области бросил «коктейль Молотова» на порог местного управления федеральной службы безопасности. Произошло возгорание коврика для ног около входа. Подозреваемого в попытке поджога задержали полицейские и передали его работникам ФСБ. При себе у него нашли тюбики с синей и желтой краской. По версии оперативников, Паскарь пытался поджечь здание из хулиганских побуждений, сообщил 15 июня Telegram-канал Baza. По данным канала, задержанного зовут Игорь Паскарь. 

По словам сотрудников организаций, которые находятся неподалеку от управления ФСБ по Краснодарскому краю, инцидент произошел 14 июня около 15:00. "Около дверей что-то подожгли. И пожарные, и сотрудники сразу задержали этого человека, надели наручники. А он поджег и ждал, просто стоял и смотрел. Такое впечатление, что он хотел, чтобы его арестовали", - рассказал один из очевидцев. "Там суета была страшная, людей много было, пожарные были", - сказала журналисту V1.RU сотрудница одного из магазинов.

На 07.40 мск 16 июня на сайтах следственного управления СКР по Краснодарскому краю, краевой прокуратуры и управления МВД по Краснодарскому краю нет комментариев относительно инцидента.

"Кавказский узел" также сообщал, что Денис Сердюк арестован 26 мая на два месяца по делу о поджоге военкомата в Волгограде, он обвиняется в хулиганстве и уничтожении чужого имущества. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил работу в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Маргарита Реутт. Фото: https://vk.ru/wall-177178818_974 Сочинка Реутт отправлена в СИЗО по делу о теракте

Суд в Севастополе арестовал на два месяца жительницу Сочи Маргариту Реутт, задержанную днем ранее. Женщине предъявлено обвинение по статье о теракте.

Пляж в Анапе. Фото: Юрия Озаровского https://vk.ru/seaoz Отдых на 109 пляжах Анапы признан безопасным после разлива мазута

109 пляжей Анапы получили разрешение Роспотребнадзора на работу после засыпки территории новым песком, еще три пляжа проходят экспертизу.

Мусорные баки в Туапсе. Фото: https://www.instagram.com/p/Db-ag-pt0sx/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Туапсинцы указали властям на нерешенную проблему с мусором на Центральном пляже

Мусорные баки остаются переполненными на Центральном пляже, где ранее было зафиксировано повышенное загрязнение воды нефтепродуктами, сообщил местный житель в Telegram. Другие туапсинцы, комментируя его пост, раскритиковали как отдыхающих, оставляющих мусор, так и чиновников за плохую организацию вывоза отходов.

Заправка. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/13/295014/ Отчет мэра о ситуации с бензином вызвал скепсис у сочинцев

Ситуация с топливом в городе напряженная, но стабильная, рапортовал мэр Сочи. Местные жители, комментируя его отчет в Telegram, указали на очереди на заправках и нехватку бензина.

взятие воды на анализ. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи назвали вероятный источник загрязнения у порта Тамани

Загрязнение у Таманского порта - отдельный эпизод на фоне множества разливов нефтепродуктов в Черном и Азовском морях, где в таких условиях следует избегать пляжного отдыха. При отсутствии сбора нефтепродуктов последствия таких разливов устраняются годами, считают опрошенные "Кавказским узлом" экологи.

БПЛА над терминалом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Третий зерновой терминал Новороссийска приостановил работу после атаки дронов

Оператор зернового терминала КСК в Новороссийске объявил о приостановке операционной деятельности. Ранее работу приостановили два других терминала, расположенных в новороссийском порту.