×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 5 июня 2022

Более 200 человек привлечены к поискам ребенка в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские, спасатели, казаки, а также волонтеры, в том числе из соседних регионов, ищут мальчика, пропавшего после купания на реке в Даниловском районе Волгоградской области.

По данным полиции, 8-летний мальчик пропал после отдыха на берегу реки Медведица в Даниловском районе.

Вечером 3 июня с места отдыха на берегу реки Медведица ушел мальчик 2014 года рождения, привело 4 июня сообщение пресс-службы главного управления МВД по Волгоградской области ТАСС. По данным ведомства, на учете в отделе по делам несовершеннолетних ребенок не состоит.

К поискам ребенка привлечены волонтеры отряда «Лиза Алерт», а также спасатели, казаки. Вместе с полицейскими из  Камышина, Котово и Михайловки они прочесывают лес. К поискам ребенка подключились также добровольцы из Саратова, Воронежа, Тамбова.  Всего в поисках ребенка принимают участие свыше 200 человек, сообщило издание "Новости Волгограда".

Известно, что ребенок отдыхал на реке с родными и после купания в реке ушел в одних плавках и майке, говорится в сообщении.

На сайте ГУ МВД по Волгоградской области информации о поиска ребенка по состоянию на 9.50 мск сегодня нет.

"Кавказский узел" также писал, что 13 января 15-летняя девочка вышла из дома в селе Чухонастовка в Волгоградской области, но в школу так и не пришла. В ее поисках участвовали сотни человек, в том числе кинологи с собаками, военные, местные жители и волонтеры поисковых отрядов из других регионов страны. 24 января, после 12 дней поисков, добровольческий отряд "Лиза Алерт" свернул штаб в селе и перешел в информационный режим поиска пропавшей девочки. 30 марта следователи сообщили, что девочка найдена мертвой.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Волжский городской суд Волгоградской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/volzhskiy_gorodskoy_sud_volgogradskoy_oblasti Волжанин оштрафован за перевод денег ФБК*

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил местного жителя к штрафу в размере 300 тысяч рублей по делу о финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования 700 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Персоналии