×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:14, 20 мая 2022

Кабмин удвоил компенсации закрытым аэропортам юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На компенсацию расходов закрытых после начала спецоперации российских аэропортов, в том числе в пяти городах ЮФО, дополнительно направлено более 1,5 миллиарда рублей, сообщило правительство.

Как писал "Кавказский узел", работа аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Элисте была приостановлена 2 марта, после начала спецоперации на Украине. Ограничение на отправку и прием самолетов в этих аэропортах неоднократно продлевалось на неделю, в последний раз – до 25 мая.

Ограничение полетов введено в 11 аэропортах. Помимо аэропортов в пяти городах юга России, в списке аэропорты Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка и Симферополя.

Правительство России удвоило объём денег, предназначенных аэропортам центральных и южных регионов страны для компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полётов, сообщила сегодня пресс-служба кабмина.

"Распоряжение о выделении на эти цели более 1,5 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Речь идёт о поддержке аэропортов в Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе", - говорится в сообщении на сайте правительства.

В середине апреля этим аэропортам уже было выделено из резервного фонда правительства более 1,5 миллиарда рублей, уточняется в публикации.

"Новый транш также поступит из резервного фонда. Таким образом, общий объём поддержки воздушных портов уже превысил 3 млрд рублей. Решение позволит сохранить инфраструктуру аэропортов и квалифицированный персонал", - говорится в сообщении.

Распоряжение Мишустина датировано 19 мая. "В пункте 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2022 г. […] цифры "1 507 262,7" заменить цифрами "3 096 060,9", - указано в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр арестованный за комментарий про Дудаева журналист Алексей Серегин. Фото: Марий Эл онлайн
 / "ВКонтакте" Арестованный за комментарий про Дудаева журналист пожаловался на давление в СИЗО

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что ему не передают письма. Он также пожаловался на свое плохое психологическое состояние.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

На избирательном участке Южной Осетии. Фото: https://cikruo.ru/rezultaty-golosovaniya/ Политологи указали на отсутствие конкуренции на выборах президента Южной Осетии

Кампанию по выборам президента Южной Осетии нельзя считать состязательной, поскольку у врио главы республики Марата Камболова нет реальных соперников, отметили политологи. Они указали на изначальное неравенство ресурсов кандидатов.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена