×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:34, 25 апреля 2022

Конкурсное производство в дагестанском банке "Экспресс" продлено на полгода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Дагестана продлил до 10 октября конкурсное производство в проходящем процедуру банкротства дагестанском банке "Экспресс", чтобы завершить реализацию имущества должника и взыскать ссудную задолженность.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 января 2013 года Центробанк отозвал лицензию на банковскую деятельность у банка "Экспресс". 10 апреля 2013 года суд признал этот банк банкротом. Функции конкурсного управляющего банком были возложены на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов".

Конкурсный управляющий банка "Экспресс" ходатайствовал о продлении конкурсного производства, чтобы завершить мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве. После этого Арбитражный суд Дагестана продлил на шесть месяцев конкурсное производство. Рассмотрение отчета о результатах процедуры конкурсного производства запланировано на 10 октября, информировал "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Ходатайство мотивировано тем, что не сформирована конкурсная масса и не рассмотрены заявления об оспаривании сделок, также не завершена реализация имущества должника и проводится взыскание ссудной задолженности, сказано в сообщении.

Напомним, что вкладчики банка "Экспресс" неоднократно проводили акции протеста. Так, 21 марта 2014 года в Махачкале клиенты банка провели акцию протеста после того, как не получили свои деньги после его банкротства. По словам организаторов, акция была организована с целью обратить внимание властей на их проблему.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Камнепад в Чумадинском районе. Фото: Минтранс Дагестана Жители 11 сёл Дагестана остались без газа после камнепада

Камнепад повредил газопровод в Цумадинском районе, в результате приостановлена подача газа жителям 11 сёл.

Арест сотрудника ДПС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Командир взвода ДПС арестован в Дагестане за превышение полномочий

Дербентский городской суд отправил в СИЗО командира взвода батальона полка ДПС, обвиняемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно распорядился освободить задержанного водителя, который отказался предъявить документы патрульным.

Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты объяснили требование о дебатах перед выборами главы Дагестана

Хотя итог выборов главы Дагестана заранее предрешен, дебаты кандидатов на эту должность необходимы, считают авторы обращения к депутатам. Опрошенные "Кавказским узлом" журналисты усомнились в доводах активистов и не ждут ответа властей.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Дагестана

Самурхан Бейбалаев из Хивского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2152 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии