Ленточка с цветами украинского флага на запястье военного. Фото: https://www.newsgeorgia.ge/тела-еще-двух-погибших-в-украине-добро/

24 апреля 2022, 11:14

Тела двух погибших на Украине грузинских добровольцев доставлены на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси доставлены тела убитых на Украине грузинских добровольцев Алика Цавы и Зазы Бицадзе.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 апреля из Польши в Грузию доставили тело убитого на Украине грузинского добровольца Аркадия Касрадзе. В тот же день вместе с ним погибли еще двое грузинских добровольцев - Алик Цава и Заза Бицадзе.

Тела еще двух грузинских добровольцев - 50-летнего Зазы Бицадзе было и 40-летнего Александра Цаавы доставили в Тбилиси,  сообщили "Новости-Грузия". 

Оба они погибли 16 апреля у города Рубежное Луганской области. Они попали в ДТП, когда пытались вывезти из зоны боевых действий тело смертельно раненого Аркадия Касрадзе, говорится в сообщении.

С начала спецоперации в Украине погибли уже девять грузинский добровольцев, тела восьми человек доставили на родину, сообщило издание. Тело еще одного погибшего добровольца Бахвы Чикобава, который погиб под Мариуполем, еще не доставлено из-за сложной обстановки в населенном пункте.

Напомним, 24 марта в Грузию были доставлены тела двух грузинских военных - Гии Бериашвили и Давида Ратиани, которые добровольцами уехали на Украину. 4 апреля стало известно о гибели еще двоих добровольцев. 9 апреля сообщалось, что число погибших на Украине добровольцев из Грузии выросло до шести, и, как заявил посол Грузии на Украине Георгий Закарашвили, еще четверо грузинских военных были ранены. 16 апреля Закарашвили рассказал, что еще один доброволец из Грузии погиб на Украине, один получил ранения. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей