×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:05, 30 марта 2022

Власти Чернышковского района сообщили о гибели на Украине двух земляков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Украине погибли Рашид Салаватов и Николай Наумов, сообщила администрация Чернышковского района Волгоградской области. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 16 уроженцев Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", 21 марта стало известно о гибели в боях на Украине младшего сержанта Артема Сырова из Камышинского района Волгоградской области.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев юга России, погибших в ходе военной операции на Украине. Список составлен на основании официально подтвержденных властями регионов данных. К 30 марта в него включена информация об официально подтвержденной гибели не менее 163 уроженцев юга России, в том числе 49 уроженцев Южного федерального округа.

20 марта в ходе проведения специальной операции на территории Украины при выполнении боевых задач  погиб уроженец хутора Алёшкина гвардии старший лейтенант, командир группы роты специального назначения Рашид Салаватов, сообщила на своем сайте администрация Чернышковского района Волгоградской области.

Рашид Салаватов родился 7 июля 1988 года, учился в Алёшкинской неполной школе. "Он много и упорно занимался спортом, уже со школьной скамьи мечтая о военной службе. После школы Рашид проходил обучение в лицее "Лидер", потом окончил Волгоградскую сельхозакадемию. [...] После срочной службы, которую он проходил в спецназе, юноша подписал первый контракт. Потом был второй, третий [...] Когда Рашид стал главой семьи и отцом, он по совету родных перешёл на службу в штаб, но не в его характере было сидеть в кабинете. Поэтому он вновь вернулся в строй, к своим братьям по оружию", - говорится в сообщении. В нем также указано, что Рашида Салаватова похоронят в Дагестане.

Уроженец рабочего поселка Чернышковского гвардии прапорщик бригады специального назначения Николай Наумов погиб 21 марта при выполнении специальных боевых задач на территории Украины, также сообщила райадминистрация. Николай Наумов родился 7 августа 1986 года, учился в Чернышковской средней школе №2. Спустя год после срочной службы в армии он подписал первый контракт, неоднократно был награждён различными медалями. Похоронят Николая Наумова в Ростовской области, указано в сообщении.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Персоналии