×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:23, 24 марта 2022

Власти Ростовской области смягчили антиковидные ограничения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области с сегодняшнего дня полностью возобновлена плановая медицинская помощь, разрешена работа детских палаточных лагерей, а в здравницах снято ограничение на прием детей из других регионов.

Как информировал "Кавказский узел", с 6 сентября 2021 года в Ростовской области была возобновлена плановая медицинская помощь, в том числе плановая госпитализация. при этом стационары было разрешено заполнять только наполовину. С 27 декабря в регионе был снят запрет на работу ярмарок, а также разрешена работа предприятий общепита в ночное время.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, согласно которому с 24 марта полностью возобновляется медицинская помощь, в том числе медицинские профилактические осмотры и диспансеризация граждан. В стационарах теперь разрешено заполнять 100% коечного фонда, пишет со ссылкой на пресс-службу главы региона "Интерфакс-Юг".

Сняты ограничения на работу детских палаточных лагерей, а детским здравницам области разрешено принимать на оздоровление детей из-за других регионов, отметили в пресс-службе.

Кроме того, для пожилых и граждан с хроническими заболеваниями отменена обязанность соблюдать самоизоляцию по месту жительства, теперь эта норма носит рекомендательный характер, уточняется в сообщении.

За сутки в Ростовской области от коронавируса скончались 9 пациентов, а общее число смертей от COVID-19 достигло 10 675. За сутки подтверждены 1008 тестов на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 356 528. Лечение в стационарах получают 1187 заболевших коронавирусом, из них 129 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, следует из информации, опубликованной 23 марта на сайте правительства региона.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Facebook и Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Осквернение военного мемориала в Сочи привело к уголовному делу

Cледственным отделом по Хостинскому району возбуждено уголовное дело об осквернении мемориальных сооружений. Подозреваемая - девушка, которая справила нужду у монумента танкистам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Член избиркома Новороссийска не согласился с решением растянуть выборы на неделю

Территориальная избирательная комиссия Центральная Новороссийска ввела четыре дня досрочного голосования с 14 по 17 сентября. Член территориальной избирательной комиссии от КПРФ проголосовал против этого решения, так как оно делает фактически невозможным полноценный контроль за соблюдением выборных процедур.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Младший сержант из Калмыкии убит на Украине

Данзан Ностаев из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 255 бойцов из Калмыкии.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович