×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:05, 22 марта 2022

Отчет властей Дагестана о стабилизации цен вызвал критику в Сети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Властям удалось стабилизировать цены на продукты и лекарства, заявил председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Пользователи Telegram назвали эти сведения недостоверными и заявили, что цены в республике продолжают расти.

Как сообщал "Кавказский узел", санкции, введенные против России после начала спецоперации на Украине, спровоцировали и падение курса рубля. 4 марта жители Махачкалы рассказали, что цены на продукты в магазинах повысились. Минэкономразвития республики объяснило рост цен санкциями, ажиотажным спросом на продукты и задержкой российских грузов, которые перевозятся морским путем.

Чиновники в Дагестане ведут мониторинг цен на товары, в том числе на медикаменты, сообщил председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. "В настоящее время цены на медикаменты и товары первой необходимости стабилизировались", – привел его слова вечером 21 марта ТАСС.

Публикация о том, что власти Дагестана отчитались о стабилизации цен была размещена 21 марта в Telegram-канале "Мой Дагестан", на который подписаны более 12 тысяч пользователей. К 08.00 мск 22 марта эта запись набрала 20 отметок "нравится" и 38 комментариев. Их авторы раскритиковали чиновников.

"Смешно! Потому что цены все такие же высокие и продолжают расти и ничего не стабилизировалось", – написала Ася Алигаджиева.

"Где это стабилизировались? Цены как есть, так и есть, зачем обманывать людей?" – спросила Патимат.

"Ничего подобного я не заметил. Наоборот дорожает всё", – заявил Мурад. "Ничего не стабилизировалось. Вы бедный народ, что ли обманываете?" – спросил пользователь с ником Майсура Майсура.

"Капуста 70 рублей и это стабилизация цен, по-вашему?" – задалась вопросом Saida Bagdamova.

"850 рублей за 5-литровое растительное масло, значит – это стабильность?" – спросила Мари.

"Вы серьёзно? Это вы так отчитались? А на самом деле откройте глаза и посмотрите, что творится с ценами на самом деле", – призвал пользователь с ником Ирозат.

"Зачем нам их пустая болтовня, лучше бы делом доказывали, а не языки чесали каждый раз", – заявил пользователь с ником Грязный Джо.

"В Дербенте от цен с ума можно сойти, каждый день цены повышаются", – пожаловалась Диана.

"Приезжайте в Дербент и пройдитесь по магазинам. Элементарно, на хлеб подняли цены, на сахар, масло. Уже молчим за другие продукты питания. А разве это не продукты первой необходимости?" – спросил пользователь с ником Я.

"В Дагестане, где интересно? У нас в Избербаше  ужасные цены", – написала Ирайганат.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в  Twitter, а без установки VPN - в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

 Напомним, что 20 марта фармацевты в Махачкале рассказали, что некоторые лекарства подорожали в городе на фоне повышенного спроса, но цены на жизненно важные препараты, по их словам, не превысили разрешенный максимум.

* – 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/yovsros?offset=10&own=1 Приговор супругам из Махачкалы за сбор денег для “Азова”* устоял в апелляции

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона “Азов”*.

Оружие, обнаруженное в доме жителя села Балахани Унцукульского района. 22 сентября 2026 г. Фото: МВД по Дагестану Силовики отчитались о задержании подпольных оружейников в Унцукульском районе

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы пожаловались на рост расходов из-за повышения коммунальных тарифов

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

Полицейский и майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма обнаружена в Унцукульском районе

Майнинг-ферма, незаконно подключенная к электросети, обнаружена в селе Балахани.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Ремонт улицы Муслима Атаева в Буйнакске. Фото: https://www.instagram.com/p/DW5t_B-DOUq/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Буйнакцы указали властям на нерешенную проблему с разбитыми дорогами

На улице Муслима Атаева заасфальтировано 400 метров дорожного полотна, благоустроены тротуары и отремонтированы дренажные системы, отчитались власти Буйнакска. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, указали на разбитые дороги на улицах Дахадаева, Островского, Толстого, Циолковского, Эрлиха и Кутузова, а также в Приреченске.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян