Поезд РЖД. Фото: Нина Зотина, ЮГА.ру

09 марта 2022, 13:46

РЖД отчитались о вывозе туристов из Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти 1300 дополнительных мест выделено в поездах для вывоза из Анапы, Новороссийска и Адлера людей, которые не могут вылететь из-за ограничений на перелеты, сообщили в РЖД. На 10 марта запланирована организация еще 900 дополнительных мест для пассажиров.

Как писал "Кавказский узел", после начала военной операции на Украине была приостановлена работа аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте и Ставрополе, а также в других городах: Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске и Симферополе. Эти ограничения введены до утра 2 марта, а затем продлены до 8 марта. 5 марта источник в Минтрансе сообщил, что ограничение на полеты над югом России продлено до 14 марта.

"Российские железные дороги" организовали сегодня около 1300 дополнительных мест в поездах из Анапы, Новороссийска и Адлера, сообщила пресс-служба РЖД. "Продолжаем работу по организации вывоза пассажиров из городов юга России. Сегодня предоставили почти 1300 дополнительных мест в поездах из Анапы, Новороссийска и Адлера. Завтра - еще около 900 мест", - цитирует сообщение компании ТАСС.

В холдинге отметили, что в праздничные дни марта РЖД предоставили почти 4,5 тысячи дополнительных мест в железнодорожных рейсах из городов Черноморского побережья. Компания готова при необходимости увеличить количество дополнительных мест.

При этом билеты на дополнительные места в поездах с юга России поступают в продажу по мере назначения поездов, цены на них зафиксированы. Все южные вокзальные комплексы работают в усиленном режиме, обслуживание пассажиров идет в штатном режиме, информирует агентство.

Режим ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 03.45 мск 14 марта, сообщила 5 марта Росавиация в своем Instagram-аккаунте.

"Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Указанные аэропорты работают в штатном режиме и имеют достаточно пропускной способности", - говорится в публикации.

О новом продлении срока ограничений на полеты ведомство, по состоянию на 13.45 мск, не сообщило.

Напомним, 21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР, а на следующий день Совет Федерации одобрил ввод войск в Донбасс. 24 февраля началась военная операция российских войск на Украине. В чем суть этого военного конфликта, что ему предшествовало, и как он развивается, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Бои на Украине – 2022".

28 февраля, 3 марта и 7 марта прошли три раунда переговоров российской и украинской делегаций. Темами обсуждений стали прекращение огня, гуманитарная помощь и эвакуация мирных жителей, а также создание гуманитарных коридоров. 8 марта для эвакуации жителей Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя начали работу гуманитарные коридоры, сообщило Минобороны России и объявило о введении режима тишины. Украинская сторона подтвердила готовность обеспечить эвакуацию жителей Сум.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей