09 марта 2022, 14:31

Власти сообщили о гибели на Украине пяти военных из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В боях на Украине погибли уроженцы  Гунибского, Карабудахкентского, Докузпаринского, Кайтагского района и  Хасавюртовского района, сообщили администрации районов Дагестана. С начала военной операции на Украине стало известно о гибели не менее 17 уроженцев Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", о первом погибшем на Украине уроженце Дагестана - офицере Нурмагомеде Гаджимагомедове - 26 февраля сообщил глава республики Сергей Меликов. Гаджимагомедову присвоено звание Героя России посмертно. С этого времени главы городов и районов Дагестана сообщили о гибели еще 11 человек. Минобороны России впервые признало потери среди российских военных на Украине 27 февраля, не уточнив числа убитых. 2 марта официальный представитель министерства сообщил, что в спецоперации погибли 498 российских военнослужащих, еще 1597 получили ранения, с тех пор данные не обновлялись.

Уроженец селения Салта 21-летний Гаджимурад Махмудов погиб на Украине, сообщила сегодня районная администрация. "После армии, подписав контракт остался служить в 5-ой отдельной гвардейской бригаде в городе Улан-Удэ Республики Бурятия", - говорится в сообщении на сайте администрации Гунибского района.

31-летний житель села Аданак Карабудахкентского района Рашид Умалатов погиб в ходе военной операции на Украине. Он вырос в семье учителей, недавно женился. Похороны Умалатова прошли в Карабудахкенте, сообщила 8 марта администрация района на своей странице в Instagram.

Соболезнования родным и близким жителя села Каладжух, сержанта контрактной службы военной части №3718 в Назрани Элшада Шахвердиева выразила администрация Докузпаринского района. Элшаду было 35 лет, у него остались жена и двое детей, говорится в сообщении на странице районной администрации в Instagram от 8 марта.

Уроженец села Джавгат Кайтагского район, ефрейтор Рустам Таймазов также погиб в ходе спецоперации на Украине. Ему был 31 год, у него остались жена и двое маленьких детей. Таймазов жил с семьей в Зеленокумске, там проходил службу по контракту, затем перевелся служить в воинскую часть Назрани. На его похороны пришли сельчане, родные, друзья из Краснодарского и Ставропольского краев, та также представители ветеранских и воинских организаций из Дагестана и Чечни, говорится в сообщении на сайте района от 7 марта.

Погиб в боях на Украине и уроженец селения Хамавюрт Хасавюртовского района Муса Гусеев, следует из сообщения на сайте районной администрации от 7 марта.

Таким образом, с начала военной операции на Украине стало известно и гибели не менее 17 военных.

Напомним, 8 марта стало известно о гибели на Украине уроженца Каспийска Магомеда Велиханова, уроженца села Нижнее Казанище Буйнакского района Мусалима Солтанмурадова, уроженца села села Хотода Шамильского района Магомеда Махачева и жителя Табасаранского района Араба Арабова. Также в числе погибших в ходе военной спецоперации уроженец села Гапшима Акушинского района, сержант контрактной службы Джабраил Маллаев, рядовой-контрактник Расул Алиев из села Карабудахкент, уроженец села Лидже Табасаранского района Аким Гасратов, уроженец села Кадыротар Хасавюртовского района Магомед Гасанов, контрактники Наврузбег Самурханов и Мевлан Сулейманов из села Хучни Табасаранского района, уроженец села Гельмец Рутульского района сержант контрактной службы Амрах Курбанов.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей