×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:55, 2 марта 2022

Директор центра соцобслуживания в Дагестане обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд передано дело директора центра соцобслуживания Табасаранского района, который, по данным следствия, стал соучастником хищения более 600 миллионов рублей из бюджета.

По версии следствия, с 2017 по 2018 год директор центра социального обслуживания в Табасаранском районе Дагестана вошел в состав преступного сообщества, созданного должностными лицами министерства труда и социального развития республики. Участники сообщества, как установили следователи, вносили в госзадание ложные сведения о количестве нуждающихся в социальной помощи граждан, добивались увеличения бюджетных средств для центров соцобслуживания населения в городах и районах республики. Выделенные денежные средства в размере более 600 миллионов рублей были ими похищены, установило следствие.

Чиновнику предъявлено обвинение по части 3 статьи 210 (участие в преступном сообществе), части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). С ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в Табасаранский райсуд для рассмотрения по существу, сообщила сегодня на сайте прокуратура Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что Следком предъявил обвинения в мошенничестве и служебном подлоге ректору Дагестанского государственного технического университета. По версии следствия, вместе с сообщниками он похитил более 90 миллионов рублей, предназначавшихся для выплаты стипендий, зарплат и премий, сообщило сегодня ведомство.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги