02 марта 2022, 01:15

Блогер из Прохладного Александр Недоступ арестован на шесть суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил блогеру из Прохладного Александру Недоступу, которого силовики обвиняли в негативных комментариях о происходящих на Украине событиях, шесть суток ареста за неподчинение законному требованию полиции.

Как писал "Кавказский узел", 28 февраля в городе Прохладный Кабардино-Балкарии полиция задержала администратора Instagram-паблика "Прохладный лайф" Александра Недоступа. Силовики вручили ему официальное предостережение о недопустимости организовывать несанкционированные акции. В предостережении указано, что блогер негативно комментировал события, происходящие на Украине.

Прохладненский районный суд 1 марта признал виновным Александра Недоступа в совершении административного правонарушения по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток.

Как следует из постановления суда (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла"), 28 февраля в здании полиции Прохладного на улице Остапенко, 3, Александру Недоступу был предъявлен для ознакомления текст официального предостережения. Ознакомившись с ним, гражданин Недоступ стал кричать с употреблением нецензурной брани.

"Он вскочил со стула и стал вести себя агрессивно. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение гражданин Недоступ не реагировал, продолжая вести себя агрессивно и выражаться нецензурной бранью. Заместителем начальника полиции повторно было предъявлено требование прекратить противоправное поведение, на которое гражданин Недоступ не реагировал и продолжал вести себя агрессивно при этом не выполнил законное требование сотрудника полиции, предусмотренное п.1.ч.1.ст 13 ФЗ "О полиции" от 03.02.2011 о прекращении противоправных действий. Тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1. КоАП РФ", - говорится в постановлении суда.

В постановлении также указано, что на заседании суда Недоступ свою вину отрицал.

Паблик «Прохладный лайф» в настоящее время не содержит никакой информации о ситуации на Украине. Информированные источники сообщили ранее корреспонденту "Кавказского узла", что из паблика удалены все посты, касающиеся оценки событий на Украине.

Комментариями самого Александра Недоступа по поводу решения суда "Кавказский узел" не располагает.

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей