01 марта 2022, 06:35

Мнение блогера из Прохладного о событиях на Украине привлекло внимание силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администратору Instagram-паблика "Прохладный лайф" Александру Недоступу силовики вручили официальное предостережение о недопустимости организовывать несанкционированные акции. В предостережении указано, что блогер негативно комментировал события, происходящие на Украине.

28 февраля в 11.00 мск в Прохладном силовики задержали администратора Instagram-паблика "Прохладный лайф" Александра Недоступа. Ему вручили официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений или административных правонарушений.

В официальном предостережении (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла") говорится, что силовикам поступила информация о том, что в социальных сетях блогером негативно комментируются события, происходящие в настоящее время на Украине.

«Кроме того, в городах Российской Федерации в связи с событиями на Украине, возможна организация и проведение несанкционированных протестных акций», - говорится в предостережении.

Далее указывается, что блогер ранее «неоднократно был замечен в поддержке попыток организации и проведения несанкционированных публичных мероприятий, в том числе собраний и митингов». Данные действия попадают по запрет, предусмотренный Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании». Проведение несанкционированных мероприятий рассматривается как противоправное деяния, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.2 КоАП РФ, говорится в предостережении.

Паблик «Прохладный лайф» в настоящее время не содержит никакой информации о ситуации на Украине. Информированные источники сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что из паблика удалены все посты, касающиеся оценки событий на Украине.

Комментариями самого Александра Недоступа по поводу предостережения "Кавказский узел" пока не располагает, как и комментариями МВД.

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей