×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:08, 15 января 2022

Жители шести районов Волгоградской области остались без электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обрывы на линиях электропередачи из-за сильного ветра произошли в  Среднеахтубинском, Ольховском, Котовском, Светлоярском, Дубовском и  Еланском районах Волгоградской области, ремонтные работы ведут 63 бригады. 

Как писал "Кавказский узел", в снежных заносах на дорогах Волгоградской области застряли 35 человек, в том числе шестеро детей. Волгоградские спасатели всю ночь помогали жителям региона выбираться из снежных заносов. 

Штормовой ветер скоростью до 30 метров в секунду и метель привели к обрывам на линиях электропередачи, сообщила сегодня компания "Россети-Юг". Специалисты компании восстанавливают  электроснабжение в северных районах Волгоградской области, а также в рабочих поселках Городище, Песковатка и на острове Сарпинском. Ремонтные работы ведет  171 специалист в составе 63 бригад, задействовано 112 единиц техники, говорится в сообщении  на сайте компании.

Без света остались жители  Среднеахтубинского, Ольховского, Котовского, Светлоярского, Дубовского, Еланского районов Волгоградской области, ведутся восстановительные работы, сообщило сегодня V1 cо ссылкой на администрацию Волгоградской области.

В Верхнесолоновском сельском поселении Суровикинского района сильный ветер сорвал  крышу школьного спортзала. Сотрудники районного жилкомхоза планируют устранить повреждения сегодня

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Персоналии