×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:25, 25 декабря 2021

Жительница Махачкалы заподозрена в мошенничестве при получении соцвыплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

55-летняя махачкалинка подозревается в том, что получала выплаты по инвалидности на основании подложных справок.

По версии следствия, с июня 2016 года по июль 2018 года подозреваемая, представив в отделение Пенсионного фонда в Дагестане подложные справки о прохождении медико-социальной экспертизы и присвоении группы инвалидности, получила социальную пенсию по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты в размере свыше 260 тысяч рублей, сообщило следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

В отношении женщины возбуждено дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере). "В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемой Пенсионному фонду России", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в ноябре две жительницы Левашинского района Дагестана были заподозрены в махинациях с пенсиями. По данным следствия, Пенсионный фонд по фиктивным документам выплатил им более 860 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
Все блоги