Чиновник в Карачаево-Черкесии обвинен в служебном подлоге
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший глава сельской администрации Грушкинского сельского поселения обвинен в фиктивном трудоустройстве при реализации программы занятости населения.
По версии следствия, в апреле 2019 года обвиняемый внес заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени лиц якобы трудоустроенных на общественные работы в рамках республиканской программы содействия занятости населения. "Фактически указанные работы не выполнялись. Вследствие этого были похищены бюджетные денежные средства, предназначенные на оплату труда", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Карачаево-Черкесии.
Чиновник обвиняется в служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК России). В ходе следствия он полностью погасил сумму ущерба. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции этой статьи - от штрафа до двух лет лишения свободы, сказано сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.
Сумму ущерба ведомства не уточняет.
Ранее "Кавказский узел" писал, что в апреле 2020 года чиновница в Карачаево-Черкесии была обвинена в хищении денег на соцпомощь.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




