×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:24, 1 декабря 2021

Суд прекратил дело главы Дубовского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд прекратил дело главы Дубовского района Нины Кирилловой, которая была осуждена за превышение должностных полномочий за покупку непригодных водонапорных башен.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2019 года главы Дубовского и Егорлыкского районов Ростовской области были задержаны по делу о превышении должностных полномочий. В одном случае ущерб составил около шести миллионов рублей, в другом - около восьми миллионов рублей. По тому же уголовному делу подозреваемым проходил и глава Волгодонского района. По версии следствия, главы в 2017 году подписали документы о поставке подрядчикам в муниципалитеты неработающих водонапорных башен.

По версии обвинения, Кириллова подписала акт приема-передачи водонапорных башен, зная при этом, что они не соответствуют требованиям муниципального контракта, дефектны и по целевому назначению использоваться не могут. Ущерб району от ее действия оценен в 400 тысяч рублей, области - в 11,5 миллиона рублей, пишет 30 ноября "Коммерсант".

Апелляционная инстанция учла, что глава района ранее не привлекалась к ответственности, а также то, что она пыталась взыскать с подрядчика в пользу администрации района неустойки и заменить башни. Кроме того, было учтено, что Кириллова оказала центру помощи детям Батайска благотворительную помощь в сумме месячного оклада.

Кирилловой назначен судебный штраф в 40 тысяч рублей.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в сентябре подтвердил наличие сговора при закупке водонапорных башен в десяти районах Ростовской области - Дубовском, Белокалитвенском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Егорлыкском, Заветинском, Миллеровском, Милютинском и Волгодонском. Совместный аукцион на покупку башен был проведен с грубыми нарушениями, компания, признанная победителем, представила заявку, которая не соответствовала требованиям. Начальная цена закупки составила 74,3 миллиона рублей, пишет 161.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Персоналии