Оксана Барабанова. Скриншот видео  мтв.онлайн https://xn--b1ats.xn--80asehdb/feed/proisshestviya/sud-utochnil-razmer-shtrafa-v-otnoshenii-uchastnitsy-shturma-rpn-v-volgograde-7020738838.html

24 ноября 2021, 20:57

Участница акции в Роспотребнадзоре Волгоградской области оштрафована на 30 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил участнице стихийной акции в Роспотребнадзоре по Волгоградской области Оксане Барабановой четыре штрафа, признав ее виновной в нарушении контрольно-пропускного режима ведомства и отсутствии маски.

Как писал "Кавказский узел", 19 ноября несколько активисток прошли в здание управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и потребовали от сотрудников предъявить QR-коды и документы, чтобы показать необоснованность таких проверок в общественных местах. На место была вызвана полиция, однако протестующие покинули здание до появления силовиков. Областной Роспотребнадзор назвал действия активисток провокационными, а полиция составила административные протоколы по статьям о нарушении масочного и пропускного режимов в отношении жительниц Волгоградской области. Материалы в отношении двух женщин были направлены в суд. 23 ноября одна из участниц акции, Светлана Печенова, была  оштрафована на 10 тысяч рублей за нарушение контрольно-пропускного режима в здании ведомства и за отсутствие маски.

Ограничения, введенные властями Волгоградской области в октябре в связи с пандемией коронавируса, вызвали недовольство местных жителей. 10 ноября было опубликовано видеообращение к президенту России Владимиру Путину "О недопустимости ограничения наших прав и свобод" – активисты записывали его в семи районах Волгограда и в Волжском. Они указали, что предъявление QR-кодов создает угрозу утечки персональных данных. 18 ноября активисты подали в прокуратуру два заявления о том, что постановление губернатора Волгоградской области о QR-кодах и меры Росздравнадзора по выявлению антипрививочников нарушают конституционные права. Под пакетом заявлений подписались 3413 человек. 24 ноября противники QR-кодов отнесли обращение против  законопроектов о введении  QR-кодов в общественных местах и на транспорте  в волгоградскую  областную думу, потребовав  от местных депутатов отрицательного экспертного заключения на них. Активистки отметили, что введение кодов осложнило их жизнь.

Оксана Барабанова оштрафована в общей сложности на 30 тысяч рублей, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель объединенной пресс-службы Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Мировой судья судебного участка №122 Центрального судебного района  Волгоградской области рассмотрел два материала о совершении Оксаной Барабановой административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.17 КоАП РФ "Нарушение пропускного режима охраняемого объекта", по итогам рассмотрения каждого из материалов мировым судьей вынесено постановление о признании ее  виновной, назначены административные штрафы по 5000 рублей, пояснила она.

Сегодня же  Центральный районный суд  Волгограда рассмотрел два материала о совершении Оксаной Барабановой административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". "По итогам рассмотрения каждого из материалов судом вынесено постановление о признании Барабановой виновной в совершении инкриминируемых административных правонарушений с  назначением административного штрафа по 10 000 рублей", – сообщила Вальковская.

Максимальный штраф для граждан по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ - 30 тысяч рублей, по части 1 статьи 20.17 КоАП РФ - пять тысяч рублей.

На видео, представленном "Кавказскому узла" пресс-службой судов, Барабанова говорит судье, что она: "Оксана – одна из народа". На слова судьи, что имеются справки, согласно которым лицо и данные  Барабановой "совпадают", Барабанова ответила: "Это у вас, в вашем театре, все совпадает". Она также потребовала от сотрудницы пресс-службы убрать камеру, пригрозив ответственностью за съемку. На кадрах видно, как к сидящей в коридоре суда Барабановой из зала суда обращается сотрудница, приглашая заходить в зал, отмечая, что "40 минут уже уговариваем".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Ольга Черкасова  источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей