×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:14, 13 ноября 2021

Полицейский осужден за избиение жителя Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший участковый уполномоченный отдела МВД России по Прикубанскому району получил четыре года условно за избиение местного жителя.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 марта региональный Следком информировал об избиении участковым жителя села в Прикубанском районе. У потерпевшего были зафиксированы множественные телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести, пояснили следователи. В июне дело в отношении полицейского было передано в суд.

Судом установлено, что вечером 6 марта обвиняемый нес службу в нетрезвом виде и, встретив в поселке Ударный местного жителя, привел его в опорный пункт полиции, потребовав оплатить задолженность по административным штрафам. Там участковый избил его, "несмотря на то, что действия потерпевшего не влекли какую-либо опасность". "Сотрудник полиции причинил мужчине множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как средней тяжести вред здоровью", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Карачаево-Черкесии.

Полицейский полностью признал вину на этапе предварительного следствия. Суд признал его виновным по пункту "а" части 3 статьи 286 УК России (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий... с применением насилия) и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, говорится в сообщении, опубликованном 12 ноября на сайте ведомства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги