Катамаран . Фото прессс-улжбы Скр по КЧР https://www.instagram.com/p/CWC98E6M7kG/

09 ноября 2021, 12:01

Три человека обвинены в гибели туристов в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело троих обвиняемых в гибели двух туристов во время сплава по реке в Карачаево-Черкесии.

Как писал "Кавказский узел", 18 июня на реке Кубань в Карачаево-Черкесии перевернулись два катамарана с туристами. Двенадцать человек смогли выбраться на берег, двое были найдены погибшими. По делу о гибели туристов были арестованы два человека.

По данным следствия, трое обвиняемых из Краснодара и Москвы решили организовать для группы туристов сплав на надувных лодках (рафтах). При этом они не имели права на предоставление туристических экскурсионных услуг. Один из обвиняемых собрал туристов, взяв с ним деньги в общей сумме около 595 тысяч рублей. 18 июня в ходе сплава по руслу реки Уллу Кам, впадающей в реку Кубань, рафты опрокинулись и люди упали в воду. Двое туристов погибли, остальные получили травмы, сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии.

Трое мужчин обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть людей (часть 3 статьи 238 и пункты "а", "в" части 2 статьи 238 УК России). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей