Дети переходят улицу в Махачале после ливня. Скриншот видео, опубликованного 04.10.21. в instagram-паблике lifedagestan, https://www.instagram.com/p/CUmmur4IeZr/.

04 октября 2021, 19:52

Улицы в Махачкале подтоплены после ливней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последствия ливней в Махачкале ликвидируют 16 ремонтных бригад, отчиталась мэрия. Проблемы с подтоплением улиц и перебоями в подаче электричества после ливней происходят в Махачкале регулярно и не решаются властями качественно, возмутились пользователи Instagram.

Как писал "Кавказский узел", опрошенные "Кавказским узлом" жители Махачкалы в июле посоветовали городским властям решить проблему неработающей ливневой канализации, не дожидаясь новых осадков. Мэрия отчиталась, что очистка и восстановление ливневок проводились в прошлом году и этой весной.

В течение нескольких дней в Махачкале идут сильные дожди, в результате которых подтоплены некоторые улицы. За сутки в Махачкале выпало 77% месячной нормы осадков. "Наиболее проблемные участки – по проспектам Акушинского и Петра Первого, по улицам Бейбулатова и Азизова", - сообщила сегодня пресс-служба мэрии Махачкалы на своей странице в Instagram.

Сотрудники коммунальных служб ремонтируют стоки на переулке Энергетиков в Махачкале. Скриншот записи пресс-службы мэрии Махачкалы от 04.10.21."Работники городских служб переведены на усиленный режим работы на период осадков. В городе работает 16 бригад, которые мониторят состояние ливнеприемников и устраняют подтопления наиболее проблемных участков", - сообщила пресс-служба мэрии Махачкалы в другой своей публикации. Сообщение сопровождается фотографией, на которой рабочие, стоя по колено в воде на одной из улиц, занимаются ремонтом стоков.

Публикация на странице пресс-службы мэрии Махачкалы набрала к 19:50 мск 446 отметок "нравится" и 53 комментария. Пользователи сети отметили, что к непогоде следует готовить город заранее.

"Давно пора наладить стоковую систему в городе, эти потопы от того, что ее просто нет! Бедные люди вот так работают в таких условиях", - отметила пользователь kvartira_madi. "Дожди были спрогнозированы. Нельзя было заранее почистить ливневки?" - прокомментировал пользователь i_rezeda1708. "Это надо делать заранее, а не проявлять "героизм", когда город затапливает небольшой дождь", - согласился andrey05091948. "16 бригад, - вы смеëтесь, что ли, - на весь город. Да здесь и 50 будет мало", - указал djama5583.

"Почему в советское время в городе не было потопа? Раньше тоже дожди еще больше были, как я помню. Такого потопа не было раньше", - поинтересовался nur741400. "Мне кажется, потому, что в то время город не был так беспорядочно застроен домами", - ответил akhmedov7184.

Скриншот комментария пользователя posuda_kukmara_i_mechta05 к записи в Instagram пресс-службы администрации Махачкалы от 04.10.21."Дождь пошел, света нет. Люди ни пройти, ни проехать не могут. Полгорода стоит. Для чего эта власть нужна? Мы жители Редукторного поселка больше всех страдаем от дождя и ветра. Почините нам, наконец, этот трансформатор и прочистите все люки, как полагается. Деньги собирают с нас быстро, но вот результата мы не видим. Видимо, надо перестать платить", - написала posuda_kukmara_i_mechta05. С ней согласились и другие пользователи. "На Редукторный езжайте, что вы на Акушинского делаете, где сухо?" - спросил omarkadiev.r.m. "Акушинского показали, а Редукторный, как всегда, утопает", - отметила bombiiina.

Часть пользователей также возмущена отключениями электричества. "Почему, как только начинает идти дождь, тут же отключают свет, не работает телевизионная тарелка? Это как-то связано? И это в центре!" - прокомментировала muidakharkharova. "На Коркмасова озеро. Полностью дорога закрыта водой и тротуар заливает. Недавно свет отключили", - сообщил alisha.abuev

Скриншот комментария пользователя alisha.abuev к записи пресс-службы мэрии Махачкалы от 04.10.21."Кавказский узел" также писал, что 7 июля на улицах Махачкалы образовались дорожные пробки после сильного ливня. Ливень шел около получаса, но за это время потоки воды затопили проспект Расула Гамзатова, улицы Ярагского и Мирзабекова и прилегающие к ним улицы, а также проспект Акушинского – основной въезд в город. В некоторых районах города и пригородных поселках было также отключено электричество и водоснабжение. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей