Полицейские задержали Алипат Султанбегову. 17 сентября 2021 г. Скриншот видео https://t.me/south_chronicles/10882

17 сентября 2021, 17:36

Активистка "Умного голосования"* задержана в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали Алипат Султанбегову, которая участвовала в организации "Умного голосования"* на Кубани и подготовке наблюдателей за выборами в Госдуму.

Султанбегову задержали на улице и доставили в отдел полиции в Краснодаре, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" активист Алексей Мандригеля. "В отношении Алипат составлен протокол по административной статье 20.3 КоАП "Демонстрация символики экстремистской организации за репост в Instagram "Умного голосования". Говорят, что протокол составят и отпустят", - рассказал Мандригеля. 

Задержание Алипат Султанбеговой 17 сентября 2021 года. Стоп-кадр видео https://t.me/south_chronicles/10882Telegram-канал "Хроники Юга" опубликовал видео задержания Султанбеговой. Активистку задерживает полицейский в гражданской одежде. Султанбегова стоит на улице в тапочках, он хватает ее за руку и тянет. "Руки уберите", - требует она, и затем добровольно садится в машину.

5 сентября в Краснодарском крае появился двойник "Умного голосования"* - Telegram-бот "Разумное голосование". В отличие от проекта Навального, этот бот продвигает кандидатов от определенной партии - "Новые люди".

Новости о предстоящих выборах в Краснодарском крае и других регионах публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы-2021: Юг России". Подробнее о выборах рассказывается в справке "Кавказского узла" "Выборы-2021 на Юге России: главное о едином дне голосования".

* проект Фонда борьбы с коррупцией, признанного Минюстом РФ экстремистской организацией и запрещенного на территории России.

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей