На месте операции по освобождению заложников в банке Кварели. Фото Беслана Кмузова для "Кавказского узла"

09 сентября 2021, 20:05

Заложники освобождены из здания банка в Кварели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженный гранатой человек отпустил заложников из здания "Банка Грузии" в Кварели и задержан полицией.

Как писал "Кавказский узел", вооруженный мужчина захватил сегодня заложников в филиале "Банка Грузии" в Кварели, полицейские оцепили территорию.

Полиция провела задержание человека, удерживавшего заложников в банке Кварели. "Спецоперация прошла успешно. Офицеры МВД нейтрализовали и арестовали человека, который находился в банке и брал заложников. Все заложники свободны, их жизни ничего не угрожает", - перевел корреспондент "Кавказского узла" слова официального представителя Министерства внутренних дел Кетеван Ковзиашвили, прозвучавшие в эфире грузиноязычной телекомпании "Мтавари архи".

По данным полиции, все заложники были освобождены за час до задержания преступника, около 18.00 по тбилисскому времени (17.00 мск). "На данном этапе в здании нет заложников. Нет опасности для жизни людей", - подчеркнула Кетеван Ковзиашвили.

Во время освобождения одному из заложников стало плохо и его увезла скорая помощь, передала телекомпания.

Захватили заложников около 15.00 (14.00 мск). После того, как полиция оцепила здание и блокировала движение по центральной улице Кварели, на противоположной от банка стороне улицы собрались десятки местных жителей, делавших фото и снимавших видео. "Мы удивились тому, что взяли заложников, но страха нет. У всех сейчас очень много проблем, тем более что недавно град в районе испортил виноград в нашей микрозоне Киндзмараули", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель, представившийся как Мераб.

Очевидец рассказал о том, что у человека, захватившего заложников, в руке была граната. "Все сотрудники [банка] остались внутри, менеджер был внутри. Нападавший держал в руке гранату, и его палец был на взрывателе", - перевел корреспондент "Кавказского узла" слова очевидца, прозвучавшие в эфире "Рустави 2". 

Об этом рассказал и другой очевидец - уборщица. "Я входила в банк, чтобы прибраться, а этот человек выскочил, у него в руке «лимонка». Он крикнул: «Выходите сейчас же». И я выбежала. Внутри остались заложники", - процитировал женщину "Интерпрессньюс".

Автор: Беслан Кмузов, Галина Готуа источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей