Активисты на акции протеста в Тбилиси против запрета на работу общественного транспорта. Фото: страница движения "Анна Долидзе – для народа" в Facebook. https://www.facebook.com/Khalkhistvis/photos/pcb.359580098969497/359579258969581/

17 августа 2021, 14:42

Оппозиционеры потребовали восстановить в Грузии работу общественного транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запрет на работу общественного транспорта не снижает число случаев заражения коронавирусом и только ухудшил социальное положение жителей Грузии, так как стало труднее добираться на работу, заявили сегодня участники протестов в Тбилиси.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 августа глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе заявила, что нагрузка на "скорую" значительно возросла на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки, поэтому вызовы обслуживаются с опозданием. 10 августа она назвала эпидемиологическую ситуацию в стране сложной и заявила о серьезной нехватке больничных коек. 17 августа Минздрав Грузии ужесточил масочный режим.

С 14 августа по 4 сентября в Грузии приостановлена работа городского муниципального транспорта. Запрещено проведение фестивалей, развлекательных мероприятий, концертов и спортивных состязаний, также запрещена работа детских развлекательных центров. Информацию о том, какие еще ограничения действуют в Грузии в связи с пандемией, "Кавказский узел" собрал в справке "Условия карантина в Грузии".

Активисты молодежного крыла оппозиционного движения "Анна Долидзе – для народа" провели сегодня около мэрии Тбилиси акцию протеста  против запрета на работу общественного транспорта в Грузии. "Просим восстановить работу общественного транспорта, так как трудящимся людям как-то нужно добираться до работы", – сказано в записи на странице движения "Анна Долидзе – для народа" в Facebook. К публикации в соцсети прикреплены фото на которых показаны несколько десятков активистов. В руках они держат флаги Грузии и транспаранты.

"Транспорт ограничили те люди, которые в течение дня ни секунды не передвигаются на городском транспорте. Мэрия должна была предложить два варианта исправления ситуации – увеличить число общественного транспорта и контролировать поток пассажиров, как это происходит в европейских странах", – привел сегодня "Sputnik Грузия" слова лидера молодежной организации "Ана Долидзе – Для народа" Михаила Иремадзе.

По мнению активистов, ограничение на работу транспорта не снижает числа заражений коронавирусом, но усугубляет социально-экономическое положение жителей страны, сказано в публикации.

Движение "Анна Долидзе – для народа" – это молодежное крыло оппозиционного движения "Для народа", лидером которого является кандидат в мэры Тбилиси и бывший член Совета юстиции Анна Долидзе, уточнил 14 августа на своем сайте грузинский "Первый канал".

За сутки в Грузии от коронавируса скончались 47 человек, подтверждено 6208 тестов на COVID-19. Всего с начала пандемии в стране зафиксированы 6483 смерти от коронавируса, а общее число заражений COVID-19 достигло 490 462, следует из информации, опубликованной 17 августа на правительственном сайте StopCov.Ge.

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей