Лилиан Галстян. Скриншот страницы Лилиан Галстян  https://www.instagram.com/p/CSR-X0HsVTQ/

17 августа 2021, 04:19

Лилиан Галстян вернула себе аккредитацию в парламенте Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фотокорреспонденту издания Panorama.am Лилиан Галстян, лишенной аккредитации за нарушения правил съемки в здании парламента Армении, разрешили вновь освещать заседания Народного собрания. Аппарат парламента изменил свое решение после вмешательства юриста, сообщила Галстян.

Как писал "Кавказский узел", аппарат парламента аннулировал аккредитацию фотокорреспондента онлайн-издания Panorama.am Лилиан Галстян на основании того, что она нарушила запрет на съемку на проходной охраняемого объекта, а также сотрудников Госохраны при исполнении служебных обязанностей. Лишение аккредитации фотокорреспондента Panorama.am Лилиан Галстян в парламенте Армении свидетельствует о попытках властей ограничить свободу слова, заявили журналистские и общественные организации Армении.

Юрист информационного издания Panorama.am подал заявление в аппарат парламента, в котором указал на неправомерность решения о лишения Лилиан Галстян аккредитации и потребовал восстановить ее, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сама фотокорреспондент. 

"Редакция сегодня получила письмо из аппарата парламента, в котором сказано, что я имею право освещать очередную сессию парламента, в том числе внеочередную сессию, намеченную на 17 августа", - рассказала Галстян.

Напомним, в первый день работы парламента VIII созыва представителям СМИ запретили работать в корпусах здания парламента, где проходят заседания постоянных парламентских комиссий, располагаются рабочие кабинеты депутатов правящей политической силы, а также пользоваться фойе, где традиционно проводятся интервью и брифинги парламентариев. Ограничения для представителей прессы препятствуют выполнению их профессиональной деятельности и приняты с целью оградить депутатов от острых вопросов и критики, заявили в совместном заявлении журналистские организации. 

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей