Пожилой человек перед прививкой от COVID. Фото: REUTERS/Irakli Gedenidze

26 июля 2021, 00:43

Очередь на вакцинацию Pfizer в Грузии растянулась до 14 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

163 тысячи жителей Грузии за сутки записались на прививку от коронавируса вакциной Pfizer, 4750 человек получили отказ.

Как писал "Кавказский узел", минздрав Грузии объявил о проведении вакцинации Pfizer с 16 июля, после чего сайт, где можно записаться на получение прививки, перестал работать. Чиновники заявили о большом спросе на эту вакцину среди жителей страны.

Беспрецедентно высокую активность в процессе регистрации на вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer показали жители Грузии, сообщил директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе. За 24 часа с начала регистрации на прививку записались более 163 тысяч человек, забронированы абсолютно все места на вакцинацию Pfizer до 14 августа, сообщила "Грузия Online".

4 750 гражданам Грузии отказали в прививке вакциной Pfizer, заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния. Часть из них уже была вакцинирована, а время вакцинации другой части по различным причинам еще не настало, проинформировало издание Report.

Полмиллиона доз вакцины Pfizer, подаренные правительством США, были доставлены в Грузию ночью 23 июля. С 26 июля препаратом Pfizer будут вакцинировать 37 медицинских учреждений по всей Грузии, около 120 бригад медиков, сообщил "Sputnik Грузия".

У Минздрава Грузии в запасе остается количество препарата Pfizer, достаточное для вакцинации примерно 90 тысяч человек. Ведомство планирует создать новые прививочные центры и перевести уже действующие с восьмичасового на 12-часовой график работы, сообщили "Новости Грузия".

По данным на 25 июля, суточный прирост заражения коронавирусом составил 2061 случай, умерли 23 человека. С начала пандемии коронавирус подтвержден у 402 769 человек, 5688 пациентов скончались, следует из информации на правительственном сайте stopcov.ge

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей