Начальник УГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов. Скриншот видео "Newstracker - Новости Ставрополья" https://www.youtube.com/watch?v=TIuZWG7-IRs

22 июля 2021, 13:54

Подозреваемый по делу о коррупции в УГИБДД Ставрополья впал в кому

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из подозреваемых по делу о коррупции в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю впал в кому в больнице, куда был доставлен из-за ухудшения здоровья, сообщил сегодня губернатор края.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 июля начальник УГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов был задержан после обысков. Сафонов, а также бывший начальник отдела управления Александр Аржанухин, инспектор управления Виталий Мельчиков и четверо гражданских подозреваются в получении от водителей взяток за грузоперевозки с нарушением правил. Общая сумма взяток превысила 19 миллионов рублей, полагают следователи.

Один из задержанных по делу о коррупции в управлении ГИБДД по Ставрополью помещен в больницу, сообщил сегодня на своей странице в Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. "Одному из подследственных стало плохо. Сегодня он госпитализирован в одну из больниц на территории края, врачи оказывают необходимую помощь. Сейчас пациент находится в коме", – написал Владимиров. При этом чиновник не уточнил имени участника уголовного дела, о котором идет речь.

К 13.40 мск 22 июля эта публикация на странице Владимира Владимирова набрала 3177 отметки "нравится" и 617 комментариев. Большая часть их авторов раскритиковала власти региона за отсутствие должного контроля за работой различных ведомств, и в частности краевого управления ГИБДД

"Кавказский узел" также писал, что по мнению аналитиков, задержание Сафонова укладывается в объявленную в регионе кампанию коррупционных чисток и выгодно властям в преддверии выборов. В качестве еще одной версии было выдвинуто предположение, что дело Сафонова может быть следствием "генеральских разборок".

Напомним, что 20 июля в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал снимки интерьера роскошного особняка, стены в котором отделаны в классическом стиле, а узоры покрыты золотом. На фото, в том числе показан покрытый золотом унитаз. Хинштейн указал, что дом принадлежит Сафонову. Роскошные интерьеры особняка показаны также на кадрах видео, опубликованном в тот же день Следкомом в Youtube. Кроме того, 21 июля в интернете оказался ролик, на кадрах которого запечатлен пересчет многочисленных стодолларовых купюр. Это видео обыска квартиры подчиненного главы ГИБДД по Ставропольскому краю Сафонова, говорится в сопровождающем видео на Youtube-канале News Today тексте.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей