×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:58, 17 июля 2021

Тело жителя Заюково обнаружено в канале Баксанской ГЭС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели извлекли тело упавшего в реку Баксан жителя села Заюково из канала Баксанской ГЭС и передали его сотрудникам полиции, отчитался Эльбрусский ВПСО.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 мая житель Кабардино-Балкарии упал в реку Баксан при переправе на лошади. Инцидент произошел между селами Заюково и Атажукино.

Тело жителя села Заюково извлечено из канала Байксанской ГЭС, сообщил вечером 16 июля Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд (ВПСО) МЧС России.

Сотрудники МЧС обследовали три километра тоннеля напорно-станционного узла электростанции, тело было обнаружено перед турбинами ГЭС. В поисковых работах было задействовано 14 человек и две единицы техники, уточняется в информации, опубликованной на странице в Instagram Эльбрусского ВПСО.

К публикации в соцсети также прикреплен ролик, на его кадрах показана группа спасателей, которая входит в туннель. Далее на кадрах показан шлюз ГЭС. Затем показаны сотрудники МЧС, которые выносят на носилках тело из канала Баксанской ГЭС.

"Кавказский узел" также писал, что 8 мая в поселке Каменномостский Майкопского района три человека сорвались в горную реку Белую. К 14 мая были найдены тела двоих погибших. Спасатели расширили зону поиска остальных пропавших участников группы и анонсировали участие в поисковой операции всадников.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.