×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:57, 14 июля 2021

Минздрав Кабардино-Балкарии заявил о всплеске заболеваемости COVID-19 среди детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии растет заболеваемость коронавирусной инфекцией среди детей. По данным регионального Минздрава, самому младшему пациенту с коронавирусом - один месяц. 

Как писал "Кавказский узел", с 12 июля на базе второй горбольницы Нальчика начал работу госпиталь для пациентов с коронавирусом. Лечение в медучреждениях республики проходят 509 человек с СOVID-19 или подозрением на коронавирус. 5 июля городская больница № 2 в Нальчике прекратила плановый прием пациентов и вернулась к работе с зараженными коронавирусом в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Всего в регионе действуют три ковидных госпиталя.

"На сегодняшний день в республике отмечается рост заболеваемости коронавирусом среди детей, - цитирует представителя Минздрава КБР "Интерфакс". - В госпитале на базе ГКБ №1 терапию получают 16 несовершеннолетних пациентов, как с подтвержденными, так и не подтвержденными тестами на ковид".

По словам источника, в числе заболевших - младенец в возрасте одного месяца. Дети получают необходимое лечение, трое из них уже идут на поправку, отметили в ведомстве. По данным Минздрава, у остальных течение болезни оценивается как средней тяжести.

Новость о росте заболеваемости среди детей, опубликованная в Instagram-паблике chp.kbr, за 10 часов набрала 15,3 тысячи просмотров и более 130 комментариев. Многие пользователи соцсети высказывают опасения, что на фоне сообщений о росте заболеваемости коронавирусом детей будет принято решение об их обязательной вакцинации.

"Я примерно понимаю к чему это все, но не дождётесь, мои дети не крысы, чтобы на них опыты проводить", - пишет olesiakha8.
"Пока всем поголовно, включая детей не сделают прививку, не успокоятся", - сетует urusovaluda07. 
"Если даже скажут, без вакцины не пустим в школу, не соглашусь, а мне все равно на эту школу...", - пишет musulmanka9381. 
"Если в школу и в садик не пустят, дома будут сидеть", - солидарен пользователь __hhh__125.

Динамика распространения коронавируса, в том числе на юге России, отражена в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.