Депутат парламента Дагестана Айнутдин Зиявутдинов. Фото: пресс-служба "Едина Россия" https://dagestan.er.ru

01 июня 2021, 19:50

Депутат Зиявутдинов госпитализирован после драки в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат парламента Дагестана Айнутдин Зиявутдинов оказался в больнице с сотрясением мозга после драки с политическими оппонентами в Махачкале. По словам парламентария, он пытался узнать о судьбе бюллетеней из Кумторкалинского района, пропавших в ночь после голосования.

Как писал "Кавказский узел", в Махачкале между депутатом Айнутдином Зиявутдиновым и его политическими оппонентами  произошла драка, сообщил источник. Зиявутдинов ранее комментировал ситуацию в Кумторкалинском районе, где жители пожаловались на подтасовку результатов предварительных выборов депутатов в Народное собрание Дагестана, которые прошли 30 мая на избирательных участках в селе Коркмаскала и посёлке Тюбе.

Драка в Махачкале. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=YIo6K8WLXcQПо итогам выборов Зиявутдинов набрал наибольшее количество голосов на обоих участках - 244 и 67, за ним следовали бывший глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов – 158 и 15, а также глава села Коркмаскала и он же секретарь партии "Единая Россия" в Кумторкалинском районе Абжапар Хангишиев – 113 и 27, сообщил Зиявутдинов "Черновику". 

По его словам, Хангишиев отказался составлять протокол итогов выборов в районе, заявив, что его необходимо готовить в исполнительном комитете "Единой России" в Махачкале и бюллетени нужно отвезти туда. Однако по пути Хангишиев отключил телефон и пропал вместе с бюллетенями, результаты голосования в районе до сих пор неизвестны, пишет издание со ссылкой на Зиявутдинова.

Депутат сообщил, что после нападения находится в больнице с сотрясением мозга. По его словам, он пришел в исполком "Единой России" узнать о судьбе протоколов из Кумторкалинского района, однако войти ему в здание не дали, среди участников конфликта присутствовал сын председателя Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова Даниял, проинформировало издание.

Видео драки у дома профсоюзов, где находится исполком "Единой России" опубликовал сегодня YouTube-канал Tut.Dagestan. Как следует из видео, драка произошла у входа в здание, в ней принимали участие несколько человек. На кадрах видно, что один из участников драки бьет ногой по голове человека.

На сайте управлений МВД и Следкома России по Дагестану на 19.20 мск нет информации о драке с участием депутата.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей