×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:08, 28 мая 2021

Волгоградский спортсмен отверг версию о его причастности к инциденту со стрельбой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тренер из Волгограда заявил, что журналисты распространили недостоверную информацию о его задержании после стрельбы в баре в торговом центре "Европа", и пригрозил обращением в суд. Конфликт в баре начался спонтанно, рассказали очевидцы инцидента.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 мая три человека были госпитализированы после стрельбы около торгового центра "Европа" в Волгограде. Позже появилась информация о задержании стрелявшего. В частности, информационное агентство ТАСС 23 мая информировало, что им оказался инструктор одного из фитнес-клубов.

Сообщение о том, что по делу о стрельбе в одном из торговых центров Волгограда задержан спортивный тренер не соответствует действительности, заявил житель Волгограда, которого ранее СМИ назвали человеком, который стрелял в торговом центре.

Волгоградец заявил, что намерен подать в суд. "Эту новость стали публиковать и федеральные СМИ. Информация быстро распространилась по разным пабликам. Родственники, друзья и знакомые стали звонить мне и спрашивать, что случилось. И я узнал, что информационные агентства активно [распространяют мои данные]", – написал житель Волгограда 26 мая на своей странице в Instagram.

Он также отметил, что журналисты размещали его фотографии, видео и информацию о нем без согласования. "Очернили меня на весь город. Испортив мою репутацию перед всеми моими близкими, перед знакомыми и клиентами", – возмутился тренер.

"Наше с вами дальнейшее общение будет проходить через суд", – подчеркнул он.

Он также добавил, что заявлений в полицию против него не поступало. "У МВД ко мне претензий нет, заявлений на меня не поступало, и никто меня не задерживал! <…> Обвинения в мой адрес ложные", – заявил спортсмен.

Полицейские задержали по делу о стрельбе в торговом центре 25-летнего жителя Волгограда, который 22 мая нанес "травматические огнестрельные ранения троим гражданам, 1997 и 1998 годов рождения", сообщила руководитель отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

По данным силовиков, задержанный производил выстрелы из зарегистрированного травматического пистолета МР-80-13T калибра 45 Rubber. Отвечать на прочие вопросы руководитель пресс-службы отказалась. "Разглашение сведений до установления юридически значимых обстоятельств и принятия по ним соответствующего процессуального решения противоречит законодательству", – сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Сотрудник бара в ТЦ "Европа Сити Молл" на условиях анонимности рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что вечером 21 мая посетители заведения "шумно разговаривали, но не бузили". Конфликта в баре в тот вечер не было. Он предположил, что конфликт у посетителей "мог возникнуть на улице с прохожим".

Водитель частного такси Евгений Зубов в момент инцидента выезжал с парковки торгового центра и видел, как несколько человек у выхода из ТЦ "что-то шумно обсуждали". "Когда я уже выезжал на проспект, то услышал хлопки. Подумал, петарды кто-то взрывает. Потом из новостей узнал, что там расстреляли троих парней", – рассказал таксист корреспонденту "Кавказского узла".

На вопрос, могли ли пострадать от выстрелов другие прохожие, Зубов ответил, что "кроме тех парней там больше никого не было".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обстановка на день из АЗС. Фото представлено «Кавказскому узлу» героями материала. Волгоградцы связали с грядущими выборами улучшение ситуации с бензином

Очереди на АЗС в Волгограде с сегодняшнего дня сократились, в городе стало больше работающих заправок, рассказали горожане. Смерть пенсионера в очереди за бензином обсуждается среди водителей. Если смерти предшествовал конфликт с сотрудниками АЗС или они отказали в заправке без очереди в случае права на льготу, работники АЗС могут быть привлечены к ответственности, подчеркнул юрист.

Бастрыкин и полицейские с активистами. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Все участники обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде подверглись административному преследованию

Суды уже назначили штрафы четырем участникам записи обращения к Александру Бастрыкину, а пятого человека, который более чем полтора месяца назад попытался рассказать главе СКР о ситуации с бензином в Волгограде, также ждет суд. При этом ситуация с бензином в регионе становится все хуже, очереди превратились в многочасовые.

Подросток и полицейская машина. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Волжского заподозрен в поджоге полицейской машины

Полиция Волгоградской области отчиталась о задержали 17-летнего жителя Волжского в связи с поджогом полицейского автомобиля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, действия юноши квалифицировали как теракт.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович