×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:29, 12 мая 2021

Полиция заподозрила противника Пашиняна из Тавушской области в хранении наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У задержанного при попытке провести осла к зданию парламента Армении жителя Тавушской области Севады Гукасяна найдено и отправлено на экспертизу желто-зеленое вещество.

Как писал "Кавказский узел", 10 мая житель Иджевана привел к парламенту Армении осла и заявил, что вернет на нем Никола Пашиняна в родной город. Полицейские не позволили активисту подойти к зданию парламента и увезли его в отдел. После составления протокола об административном нарушении его отпустили.

Сотрудники полиции заподозрили жителя села Ачаджур Тавушской области Севаду Гукасяна, который был ранее задержан за попытку провести осла к зданию парламента Армении, неизвестное желто-зеленое вещество, сообщила 11 мая пресс-служба полиции Армении.

По данным ведомства, неизвестное вещество было найдено в кармане брюк Гукасяна, когда он был доставлен в полицию за невыполнение законных требований представителей власти. Назначена экспертиза.

Село Ачаджур, откуда родом 36-летний Гукасян, по данным сервиса "Яндекс.Карты", расположено в девяти километрах от Иджевана.

Напомним, что противники Пашиняна регулярно проводят акции протеста с требованием его отставки, считая Пашиняна ответственным за передачу Азербайджану территорий Нагорного Карабаха осенью 2020 года. Кто из политических деятелей Армении и с каких позиций выступает за отставку премьер-министра и как к этому относится народ, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Бывшие против проигравших: кто есть кто в армянской оппозиции".

25 апреля Никол Пашинян ушел в отставку, но продолжил исполнять обязанности главы правительства. По договоренностям между правящей фракцией и оппозицией, депутаты должны были дважды отклонить кандидатуру Пашиняна на пост главы кабмина, чтобы запустить процедуру повторных парламентских выборов. 3 мая и 10 мая парламент Армении отклонил кандидатуру Пашиняна, после чего был распущен, а президент Армен Саркисян подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 20 июня.

С новостями о протестных акциях армянской оппозиции можно ознакомиться на специальной тематической странице "Кавказского узла" "Протесты в Армении".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:19, 19 ноября 2025
Ветер с Апшерона
История и конец махаллинской проблемы
Все блоги