×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:37, 21 апреля 2021

Зампред ростовского суда осуждена условно за разглашение гостайны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшая заместительница председателя Арбитражного суда Ростовской области Антонина Смолькова не смогла обжаловать приговор в 1,5 года условно по обвинению в разглашении государственной тайны. Апелляционный суд оставил приговор в силе.

Как писал "Кавказский узел", заместитель председателя Арбитражного суда Ростовской области Антонина Смолькова в 2019 году была заподозрена в обнародовании секретных документов. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье "Разглашение государственной тайны".

20 апреля приговор бывшей заместительнице председателя Арбитражного суда Ростовской области Антонине Смольковой, которая была осуждена за разглашение государственной тайны (часть 1 статьи 283 УК РФ) вступил в законную силу, пишет "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по области.

Ростовский областной суд в декабре 2020 года признал Смолькову виновной и приговорил в 1,5 годам условно. Судья обжаловала решение, однако апелляционная инстанция оставила приговор без изменения

По данным обвинения, Смолькова, рассматривая исковое заявление под грифом "Совершенно секретно", вынесла несколько судебных актов, в которых содержалась заведомо секретная информация, открыто. Кроме того, акты были отправлены обычной почтой.

Антонина Смолькова была назначена судьей в 2010 году, через год она возглавила судебный состав Арбитражного суда Ростовской области в качестве председателя. В конце 2018 года Смолькова подала в отставку по собственному желанию, пишет "Наше время".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Атака беспилотников в Ростовской области. Сентябрь 2026 г. Фото: Канал MAX Юрия Слюсаря Два дома жителей Ростовской области повреждены при атаке дронов

Атака на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской АЭС.

Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Александр Ждамаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 987 бойцов из Ростовской области.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Персоналии