19 апреля 2021, 12:47

Чиновница из Северной Осетии обвинена в мошенничестве на 14 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Направлено в суд дело сотрудника управления соцзащиты Кировского района Северной Осетии. Чиновница обвинена в присвоении бюджетных  средств, предназначавшихся для выплат льготникам, сообщила сегодня республиканская прокуратура.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат и злоупотреблении должностными полномочиями в отношении специалиста-эксперта отдела реализации льгот управления социальной защиты населения Кировского района республики, сообщила сегодня прокуратура Северной Осетии.

По версии следствия, с марта 2017 по июнь 2020 года  чиновница присвоила более 14 миллионов рублей, предназначенных для выплат льготникам. На своих знакомых она оформила  четыре банковские карты, а в республиканское министерство труда представила ложные сведения о начисленных выплатах жителю республики, который не имел права на получение льгот. По данным следствия, сотрудница управления соцзащиты сняла деньги с банковских карт и присвоила их. Уголовное дело направлено в суд, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В отношении чиновницы расследовалось пять уголовных дел, они соединены в одно производство, сообщило 29 марта управление СКР по Северной Осетии на своем сайте.

Часть 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями) предусматривает  до четырех лет лишения свободы, часть 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество с выплатами) - до 10 лет лишения свободы. 

Как писал "Кавказский узел", и. о. главы Россельхознадзора по Северной Осетии обвинена в покушении на взятку, в злоупотреблении служебными полномочиями, растрате имущества, подозреваемая помещена под домашний арест, сообщил региональный Следком.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей