Новошахтинск. Скриншот видео https://www.gazeta.ru/social/2021/04/04/13546688.shtml

05 апреля 2021, 16:55

Супруги из Новошахтинска арестованы по делу об истязании дочери

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростовской области постановил сегодня заключить под стражу на два месяца мать и отчима семилетней девочки, которую нашла связанной соседка. По данным следствия, ребенок подвергался истязаниям ежедневно.

Как писал "Кавказский узел", 3 апреля прокуратура отчиталась о проверке, начатой после госпитализации в Новошахтинске девочки с телесными повреждениями. Следствие заинтересовалось появившейся в соцсетях информацией о том, что мать держала на привязи и лишала воды и питья малолетнего ребенка.

Уголовное дело об истязании несовершеннолетнего возбуждено против матери девочки, 24-летней жительницы Новошахтинска, и 23-летнего отчима. Сегодня утром суд удовлетворил ходатайство следствия и вынес решение об их аресте. По данным следователей, ребенка ежедневно связывали по ногам и рукам веревками и колготками, сообщило сегодня на своем сайте управление Следкома по Ростовской области. По 117 статье Уголовного кодекса России каждому из супругов грозит до семи лет заключения.

Подозреваемые заключены под стражу на два месяца, со ссылкой на представителя следствия уточнило сегодня РИА "Новости".

Ребенок продолжает находиться в больнице, после выписки девочку передадут сотрудникам опеки. Биологический отец от нее отказался, сообщил сегодня телеканал "360".

В судьбу девочки вмешалась соседка Лариса, которая, зайдя в квартиру, увидела связанного ребенка и вызвала полицию и скорую помощь. "Зашла по-соседски попросить сахара. А она лежит там на матрасе и руки у нее связаны, даже видно было отеки на руках. Как сказала мама, ей посоветовал так воспитывать врач, только какой врач такое может посоветовать, я не знаю. Она говорила: «Какая я родная мать, я бы такого ребенка себе в жизни не пожелала». Они не воспитывали девочку, она дикарем сидела в квартире", — процитировал 3 апреля слова соседки "Блокнот-Ростов".

Мать девочки родила ее в 16 лет, рассказала знакомая подозреваемой Юлия. "Все больше и больше вела себя странно, ребенком не занималась, в школу и гулять не водила", — привела сегодня слова жительницы Новошахтинска "Газета.Ru".

Напомним, что в июне 2020 года житель Краснодарского края получил три года колонии за то, что регулярно сажал на цепь своего десятилетнего сына. Мальчику удалось сбежать и пожаловаться на истязания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей