×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:29, 26 марта 2021

Астраханская чиновница задержана по подозрению в махинациях с землей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления имуществом и земельными ресурсами администрации Лиманского района Астраханской области помогла оформить в собственность предпринимателя без проведения торгов два земельных участка, получив от него 135 тысяч рублей в качестве вознаграждения, сообщило сегодня управление ФСБ по региону.

Задержана начальник управления имуществом и земельными ресурсами администрации Лиманского района Астраханской области, сообщило сегодня управление ФСБ по Астраханской области. "Она незаконно предоставила предпринимателю в собственность два земельных участка стоимостью 189,5 тысяч рублей и 189,9 тысяч рублей", - процитировал "Интерфакс" сообщение ведомства.

 Муниципальные участки были переданы предпринимателю без проведения торгов, при этом чиновница получила вознаграждение в 135 тысяч рублей, тем самым превысила свои должностные полномочия, сообщил сегодня "Пункт-А" со ссылкой на региональное управление ФСБ.

Для получения участков земли чиновница использовала свою родственницу-инвалида третьей группы. Участки сначала выделили ей (как льготнице), а затем она передала предпринимателю, проинформировало издание "Арбуз Тудей" со ссылкой на ведомство.

"Кавказский узел" писал, что в сентябре 2020 года следствие заподозрило депутата облдумы Астраханской области в мошенничестве. По версии следствия, он продал знакомому причал за 9 миллионов рублей, а затем перепродал его же другому человеку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги