Военно-Грузинская дорога. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

23 марта 2021, 10:25

Проезд через "Верхний Ларс" запрещен для всех машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ужесточены ограничения на выезд из Северной Осетии по Военно-Грузинской дороге в связи с ухудшением погоды в Грузии, сообщили спасатели.

Как информировал "Кавказский узел", с 20.30 мск 22 марта Военно-Грузинская дорога была закрыта для большегрузов.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии сегодня с 09.00 мск участок Владикавказ - Ларс Военно-Грузинской дороги закрыт для всех автотранспортных средств, сообщило ГУ МЧС по Северной Осетии.

На российской стороне Военно-Грузинской дороги скопилось порядка 428 фур, пишет со ссылкой на Департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии и Центр кризисного управления МЧС по Северной Осетии "Sputnik-Армения".

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", на 10.20 мск 23 марта на въезде в Россию из Грузии скопилась очередь из грузовиков, на КПП также стоят фуры. На выезде из России в Грузию видна очередь из грузовых и легковых автомобилей. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

Военно-Грузинская дорога – единственная автомобильная трасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию на машине, перечислены в справке "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в грузинском селе Степанцминда прогнозируется дождь со снегом при температуре воздуха -2 градуса, скорость ветра составит 3 метра в секунду. Ночью будет идти снег, температура понизится до -6 градусов, скорость ветра останется прежней. Снегопад ожидается также 24 марта. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей