Скриншот сообщения со страницы курорта "Эльбрус" в Instagram. https://www.instagram.com/p/CLZT0KzFWq4/

17 февраля 2021, 21:25

Названа дата открытия курорта "Эльбрус"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горнолыжные трассы и канатные дороги "Эльбруса", закрытые из-за сильного снегопада, возобновят работу с 19 февраля, сообщила администрация курорта.

Как писал "Кавказский узел",  горнолыжные трассы и канатные дороги на "Эльбрусе" были закрыты 14 февраля в связи с непогодой, затем запрет на их работу был продлен до 18 февраля включительно.

Приэльбрусье - зимний курорт в Кабардино-Балкарии, который пользуется популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха. Зимний курортный сезон в Приэльбрусье продолжается с конца декабря до конца марта, говорится в справке "Кавказского узла" о курорте.

Дальнейшее продление запрета на работу объектов курорта не планируется, 19 февраля будут открыты канатные дороги и трассы от Азау до станции "Мир", сообщила сегодня администрация курорта "Эльбрус" на своей странице в Instagram. А с 20 февраля заработают канатная дорога и трассы Гара-Баши - Мир, сказано в сообщении.

С 18.00 мск сегодня до 18.00 мск 18 февраля в горах Кабардино-Балкарии на высоте более 2000 метров лавиноопасно, сообщило Главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте. На объектах, находящихся в районах схода снежных лавин, "существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий", информировали спасатели.

"Кавказский узел" также писал, что власти Эльбрусского района рекомендовали закрыть горнолыжные трассы "Чегет" и "Эльбрус", запретить передвижение по тропам Азау - Терскол и Чегет - Нарзаны, а также приостановить заселение в некоторые туристические комплексы. Администраторы гостиниц Приэльбрусья сообщили, что не стали выселять постояльцев, как им рекомендовали районные власти. Обязательная эвакуация проводится только в условиях чрезвычайно ситуации, пояснил начальник противолавинной службы.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Терсколе сегодня днем будет идти снег, температура воздуха составит -13 градусов, скорость ветра - два метра в секунду. Ночью снегопад продолжится, температура снизится до -14, скорость ветра - до метра в секунду. Днем 18 февраля также будет идти снег, похолодает до -20 градусов, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

На "Кавказском узле" опубликована справка ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей