17 января 2021, 13:27

Число отравившихся в Буйнакске возросло до 303

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

303 человека обратились к врачам в Буйнакске с признаками отравления, в больнице остаются 70 пациентов, в том числе 43 ребенка, сообщили в мэрии.

Как писал "Кавказский узел", 12 января в детскую больницу Буйнакска начали поступать дети с признаками отравления. К утру 15 января к врачам обратились 196 человек, 96 из них были госпитализированы, в том числе 73 ребенка. По данным республиканского Роспотребнадзора, причиной массового отравления стала некачественная питьевая вода. Мэр Буйнакска поручил провести санитарную обработку улиц после массового отравления. Медработники проводят подворные обходы, вакцинацию от гепатита А и фагирование.

К врачам в Буйнакске обратились с признаками отравления уже 303 человека, из них 239 детей. Госпитализация потребовалась 199 пациентам, в том числе 170 детям, сообщил сегодня сотрудник мэрии города.

"На сегодня в больнице остаются 70 пациентов, из которых 43 - дети. За последние сутки выписаны 34 [пациента], тогда как поступивших было 10. Уже наблюдается положительная динамика", - приводит его слова ТАСС.

11 машин скорой помощи, выделенные Буйнакску для организации подворовых обходов, развозят специалистов взрослой и детской поликлиник в отдаленные участки муниципалитета - районы Комсомольского озера, Санаторной школы, школы-интерната, сообщила вечером 16 января мэрия Буйнакска.

"С помощью семи машин скорой помощи, закреплённых за детской поликлиникой , обследованы 2198 дворов, 5151 человек, из них 3372 ребенка. 164 малыша были фагированы, 22, находящихся в контакте с заражённым - полностью обследованы", - говорится в публикации на странице мэрии в Instagram.

Напомним, в связи с массовым отравлением в Буйнакске закрыты все детсады, а школьники переведены на дистанционное обучение. Школы и детсады останутся закрытыми до 20 января, сообщила 16 января мэрия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей